https://www.traditionrolex.com/8
Самым дешевым городом оказался турецкий курорт Анталия!

Самые дешевые и самые дорогие для туристов города Европы

Самым дешевым городом оказался турецкий курорт Анталия!
Британский сервис бронирования отелей Alpharooms составил рейтинг самых дорогих и самых дешёвых городов Европы для туризма.

В исследовании участвовали десять самых посещаемых туристами в прошлом году городов мира по версии исследовательской компании Euromonitor. Эксперты отталкивались от минимального бюджета — 50 евро в день на одного человека, и оценивали стоимость блюд и напитков, билетов на общественный транспорт и входа в достопримечательности и т. д.

Так, самым дешевым городом оказался турецкий курорт Анталия, где траты туриста в день составят 31.24 евро, из которых 17.32 евро — расходы на питание.

На второй строке — чешская столица Прага с 42.16 евро. На третьем месте ещё один турецкий город — Стамбул (43.07 евро в сутки). Четвёртую и пятую строки занимают Амстердам и Вена (по 78.69 евро).

Дороже обойдётся туристам поездка в Дублин в Ирландии — 81.79 евро. Достаточно дорогими для путешественников окажутся Рим (84.33 евро), курорт Бенидорм в Испании (96.08 евро), Париж (96.16 евро) и Лондон (117.78 евро).

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: www.tourister.ru

https://www.traditionrolex.com/8