Турецкий гид спасла часть немецких туристов от гибели в Стамбуле

Дата публикации:

Турецкий гид, проводившая экскурсию для немецких гостей по площади Султанахмет в Cтамбуле, спасла часть туристов от гибели.

Гид Сибель Сатыроглу проводила экскурсию по площади Султанахмет для группы из двадцати немецких туристов. Обернувшись на некий подозрительный щелчок, женщина увидела постороннего молодого человека, присоединившегося к тургруппе. Гид заметила в руках у мужчины неизвестный предмет, который она приняла за бомбу, и крикнула по-немецки: «Убегайте!»

Часть туристов успела броситься в стороны, и в этот момент раздался взрыв. Своевременное предупреждение гида помогло избежать большего числа жертв.

Сама гид была ранена в ногу и лишилась слуха.

Tourister.ru

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.