https://www.traditionrolex.com/8
В одних странах курорты продолжат работу, в других — будут открыты, но не для катания.

В Европе спорят по поводу работы горнолыжных курортов в пандемию

В одних странах курорты продолжат работу, в других — будут открыты, но не для катания.

В четверг, 26 ноября, появилась информация, что Германия будет требовать от ЕС запретить работу горнолыжных курортов до 10 января. Об этом писал Интекфакс-Туризм со ссылкой на европейские СМИ.

Ранее на этой неделе премьер Италии Джузеппе Конте также поддержал идею перенести на более поздний срок начало горнолыжного сезона и указал на важность общеевропейской позиции по этому вопросу.

"Если бы Италия решила закрыть свои курорты, не получив никакой поддержки от Франции, Австрии или других стран, то тогда бы существовал риск, что итальянские туристы поеду за границу и привезут новые случаи заражения домой", — сказал Конте.

Президент Франции Эмманюэль Макрон, в свою очередь, озвучивая этапы снятия ограничений в стране, указал, что "пока невозможно планировать открытие (горнолыжных курортов — ИФ) на праздники". Однако премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что горнолыжные курорты в стране будут открыты на Рождество.

"Каждому будет дозволено отправиться на курорт, чтобы подышать свежим горным воздухом и посетить магазины, которые будут открыты", — сказал Кастекс на пресс-конференции.

Однако, как он отметил, все подъемники будут закрыты, и катание на лыжах будет невозможно.

Власти Австрии, напротив, заявляли, что не будут закрывать у себя горнолыжные курорты. Примерно такую же позицию занимает и не входящая в ЕС Швейцария.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8