https://www.traditionrolex.com/8
5 способов, как сэкономить на проживании в путешествиях

Как сэкономить на жилье в путешествиях?

5 способов, как сэкономить на проживании в путешествиях

Самый главный вопрос при планировании поездки в другую страну касается жилья. Найти его не так сложно, а вот выбрать что-то бюджетное, сэкономив средства — куда сложнее. Однако уже сейчас можно найти несколько не совсем очевидных вариантов, которые помогут вам в этом.

Стоит отметить, что эти подсказки помогут даже в том случае, если вы выбрали для отпуска даты, во время которых проходят масштабные соревнования. Так, например, в начале июля в Лондоне стартует Уимблдонский турнир, и если вы хотите посмотреть поединки, но при этом не отдать кучу денег за жилье, можно воспользоваться одним из способов. Отметим, что многие конторы предлагают заключить пари на поединки Уимблдонского турнира, а благодаря промокодам на фрибеты сделать это можно выгоднее.

Каучсерфинг

Этот сервис позволяет жить бесплатно в домах незнакомцев из города, который вы хотите посетить. Вы не только сэкономите деньги во время поездки, но и сможете поговорить с жителем, узнать об интересных местах и погрузиться в быт другой страны.

Однако стоит отметить, что каучсерфинг не особо подходит для длительных путешествий. К тому же, выбирать квартиру нужно исходя из общих с владельцем интересов.

Обмен домами

Сервисы для обмена домами на время отпуска действительно существуют. В таком случае вы будете жить одни в доме, но вам придется смотреть за ним: допустим, поливать цветы, пока хозяева будут жить в вашем доме. Из плюсов можно отметить бесплатное жилье, которое, к тому же, может оказаться очень интересным. Из минусов — то, что в нужном вам городе не найдется желающего обменяться домами на время отпуска.

Жить в палатке

Такой способ выгоден, если вы отправляетесь в места, куда долго и дорого ехать. При этом необязательно путешествовать только по дикой природе. Сейчас существуют сервисы, с помощью которых можно арендовать место для палатки в частном саду. В таком случае вам предстоит познакомиться с владельцем территории, на которой вы остановились. Способ явно подойдет не всем, но все же он крайне интересный!

Выбрать город с дешевым жильем

Иногда лучший способ сэкономить — это поселиться рядом с большим городом, а не непосредственно в нем. Однако данный вариант подойдет тем, кто не против лишний раз прокатиться на автобусе, электричке или же взять машину в аренду.

Путешествовать с друзьями

Такой вариант отпуска лучше всего оставить для дорогих стран: например, для Норвегии. Вместе путешествовать куда веселее, да и расходы на жилье и аренду машины заметно снижаются.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8