https://www.traditionrolex.com/8
Что же посмотреть в мире из впечатляющих сооружений, имеющих отношение к теннису?

Самые красивые теннисные арены в мире

Что же посмотреть в мире из впечатляющих сооружений, имеющих отношение к теннису?

В честь первой победы белорусской теннисистки Арины Соболенко на турнирах серии Большого Шлема рассказываем о местах, где обязан побывать каждый любитель тенниса во время своих путешествий по миру.

Арина Соболенко эффектно начала для себя новый календарный год. Проведя выдающийся турнир в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии, теннисистка завоевала первый в свой карьере титул на соревнованиях серии Большого Шлема и вернулась на максимальное для себя место в мировом рейтинге – второе.

Впереди у Арины долгий и насыщенный сезон, и поклонники ее таланта могут следить за успехами белорусской теннисистки, параллельно делая прогнозы на ее выступления, в частности, используя сайт беттинг-компании Бетера (https://betonmobile.by/betera-obzor), в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на различные теннисные турниры, а также другие популярные виды спорта.

Бренд Бетера работает в Беларуси под своим нынешним названием лишь с 2022 года, однако за короткий период времени компания успела завоевать симпатии любителей спортивного беттинга. Это произошло благодаря высоким коэффициентам, выгодным бонусным предложениям, доступным прямым трансляциям различных спортивных состязаний и другим факторам, которые часто упоминают в своих отзывах клиенты букмекера.

Ну, а мы вернемся к опциям, открывающимся путешественникам, являющимся по совместительству еще и любителями тенниса. Что же посмотреть в мире из впечатляющих сооружений, имеющих отношение к данному виду спорта?

Теннисный комплекс Мельбурн Парк (Австралия)

Начать можно с места триумфа Арины Соболенко – масштабного теннисного комплекса в Мельбурне, где проходит первое в календаре турниров Большого Шлема соревнование года – Australian Open.

Комплекс Мельбурн Парк включает в себя три центральных, три показательных и несколько разминочных кортов. Главным стадионом этого комплексного сооружения является, безусловно, Rod Laver Arena, построенная еще в 1988 году, и носящая имя прославленного австралийского теннисиста Рода Лейвера. На трибунах корта, оборудованного раздвигающейся крышей, могут находиться одновременно 15 тысяч зрителей.

Арены турнира Ролан Гаррос (Франция)

Этот комплекс теннисных стадионов в пригороде Парижа является «меккой» поклонников тенниса на грунте, ведь именно здесь проводится главное соревнование для данного покрытия – Ролан Гаррос. Центральный стадион был возведен еще в далеком 1928-м году, а позже вокруг него начали появляться и другие сооружения.

French-Open-Phillipe-Chatrier-court[1].jpg

Корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (Великобритания)

Куда же без этого исторического места! Именно здесь проходит легендарный турнир Уимблдон, которому посвящены книги, исторические хроники и даже художественные фильмы.

Все в этом месте буквально дышит историей тенниса, а первый корт для популярной игры здесь был открыт еще в 1922-м году. Сейчас над ним установлена раздвижная крыша, что довольно практично и логично, ведь английская погода подразумевает частые дожди, и для непрерывной игры на Уимблдонском турнире приходится охранять спортсменов от непогоды.

Wimbledon-tennis-tours.jpg

Артур Эш Стэдиум (США)

Главная арена четвертого по счету турнира серии Большого Шлема – US Open. Этот стадион является одним из самых вместительных в мире тенниса, и на данный момент с ее трибун за матчами наивысшего разряда могут наблюдать чуть более 23 тысяч зрителей.

arthur-ashe-stadium-special-effect-mason-resnick[1].jpg

Стадион Чи Джонг (Китай)

Главной особенностью этой арены в китайском городе Шанхай является крыша стадиона. Она выполнена в форме лепестков магнолии и способна открываться и закрываться всего за 8 минут. Здесь регулярно проходят турниры серии «Мастерс».

shanghai-stadium-leadjpg[1].jpg

Бурж Аль Араб (ОАЭ)

И, наконец, место для экстремальных теннисных туристов. Знаменитый корт в Дубае, расположенный на крыше гостиницы, находящейся на высоте 321 метр. Здесь можно поиграть в ракетку с мячиком, а когда теннисисты не находятся на корте, их место могут занять вертолеты. Да-да, площадку также используют как посадочную для авиатранспорта.

2980240-61160548-2560-1440[1].jpg

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8