К новому сезону.

100 велосипедов и новый теплоход готовят для туристов на Августовском канале

К новому сезону.

К новому сезону на Августовском канале для туристов приобретают 100 велосипедов и новый теплоход, сообщает БЕЛТА.

Новые велосипеды уже прибыли в Беларусь. Среди них есть и детские, и дамские модели, и даже электровелосипеды. Уже в новом туристическом сезоне их можно будет взять напрокат для прогулки по велосипедным маршрутам в окрестностях Августовского канала.

Готовится покупка теплохода, который будет курсировать по Августовскому каналу, а возможно, и по Неману. Рассчитан он будет на 25-30 пассажиров. Презентуют судно к началу туристического сезона.

Также запланировано обновление туристско-информационного центра в Сопоцкине. Ремонтные работы здесь планируется завершить до конца года. Здесь также разместятся мастерская и прокат велосипедов. Еще два пункта проката и обслуживания появятся в районе канала.

"Все это - вторая часть проекта "Поддержка развития предпринимательства в туризме за счет развития инфраструктуры Гродненской области", реализуемого управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома и Гродненским райисполкомом совместно с Союзом сельских гмин Подляского воеводства по программе "Польская помощь". Ранее по проекту был создан и промаркирован 50-километровый трансграничный маршрут "АвгустВело", связавший Гродно и белорусскую и польскую части Августовского канала", - рассказали в управлении спорта и туризма облисполкома.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen