https://www.traditionrolex.com/8
Где можно остановиться, что стоит посмотреть в Катаре и куда лучше сходить за новым вкусовым опытом.

ЧМ-2022: где остановиться, что посмотреть и где поесть в Катаре

Где можно остановиться, что стоит посмотреть в Катаре и куда лучше сходить за новым вкусовым опытом.

В этом году Катар привлек внимание многих туристов. Ничего удивительно в этом нет, ведь совсем скоро здесь пройдет одно из самых важных спортивных мероприятий — чемпионат мира по футболу.

ЧМ-2022 стартует двадцатого ноября с матча сборных Катара и Эквадора. Спортивные эксперты БК Леон оценивают вероятность победы национальной команды Катара в 26%. Изучить прогнозы на другие матчи ЧМ-2022 можно на сайте, а почитать отзывы БК Леон — по ссылке.

По словам организаторов, в продаже осталось всего 7% от всего количества билетов. Однако еще можно успеть купить билет и запланировать себе небольшой отдых с осмотром интересных достопримечательностей. В этой статье мы расскажем, где можно остановиться, что стоит посмотреть в Катаре и куда лучше сходить за новым вкусовым опытом.

Где остановиться?

Власти Катара выделили огромные средства на строительство гостиниц и отелей, однако этого всего равно не хватило, чтобы разместить всех гостей. Поэтому для туристов доступны также фан-деревни, палатки в пустынях, различные апартаменты, виллы и даже каюты на круизных лайнерах.

Куда сходить?

Катар богат на разнообразные развлечения, которые покажут туристам, что это за страна. Остановимся на самых интересных местах.

Рынок Сук-Вакиф. На протяжении веков там собирались торговцы, чтобы продать одежду, драгоценности и специи, а также поговорить о последних новостях. С тех пор мало что изменилось. Помимо товаров, на базаре также можно попробовать блюда из множества стран и подержать в руках соколов, которые являются важными птицами в катарской культуре.

Национальный музей Катара. В нем вы сможете узнать историю страны с помощью серии галерей.

Музеи Мшейреба. Четыре дома находятся в старой части столицы. Все они посвящены важным периодам истории и эволюции Катара. Зайдя в них, можно узнать о меняющихся нормах семейной жизни, о рабстве и об истории нефтяной промышленности.

Для туристов доступен и более активный отдых: сафари, катание на верблюдах и сэндбординг.

Где поесть?

В Катаре есть много отличных ресторанов с вкусной кухней, но чтобы проникнуться атмосферой города, лучше сперва отправиться в Souq Waqif. Здесь есть блюда на любой вкус. Немаловажно и то, что все они достаточно бюджетные.

Mamig — ресторан, в котором можно попробовать армянские и ливанские блюда. Название в переводе с армянского означает “бабушка”. И не зря владельцы выбрали такое название: благодаря вкусной еде и домашнему уюту в ресторане любой может почувствовать себя как дома.

Шеф-повар ресторана Toro Toro подает аутентичные латиноамериканские блюда, которые не оставят вас равнодушными. Наслаждаться вкусной едой можно будет с видом на залив — что может быть прекраснее?

Катар — прекрасная, удивительная страна. И даже если вы совсем не интересуетесь футболом, вам будет на что посмотреть во время отдыха.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8