При этом за все 10 месяцев отели также отметили активный рост по всем показателям: за период январь – октябрь эмират посетило 2 838 842 гостя, что на 25% превышает результаты прошлого года. Что касается количества ночей, то их число достигло 8 496 727 (+ 20 % к прошлому году), а процент загруженности отелей вырос на 6% до 74%.
Кстати, подросло количество туристов из Беларуси: за октябрь эмират посетило 499 туристов, что на 380% превышает прошлогодние цифры. Количество ночей выросло до 1573 (+ 159% к показателям прошлого года). За 10 месяцев число туристов достигло 1809 человек (+ 52% к показателям прошлого года).
На сезон 2015 эмират поставил перед собой цель в 3,5 миллиона туристов. Для выполнения столь амбициозного плана Управление по туризму и культуре Абу-Даби (TCA Abu Dhabi) планирует ряд масштабный мероприятий для специалистов туриндустрии. Как отметил г-н Мубарак Аль Нуайми, директор иностранных офисов по туризму TCA Abu Dhabi, выездные презентации пройдут в 34 городах 25 стран, а также эмират Абу-Даби будет представлен на 24 туристических выставках по всему миру.