https://www.traditionrolex.com/8
Международный фестиваль «Звезда караоке» впервые пройдет в Минске с 10 по 26 августа

Международный фестиваль «Звезда караоке» впервые пройдет в Минске с 10 по 26 августа.

Участниками фестиваля станут около тысячи исполнителей из более чем 10 стран и более 500 известных караоке-клубов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Латвии, Грузии и Израиля.

В рамках международного фестиваля пройдет конкурс караоке. Его открытие состоится 10 августа в одном из минских караоке-клубов, отборочные туры будут проходить ежедневно с 10 августа. По итогам каждого отборочного дня в финал будут допускаться три конкурсанта. Финал проекта и официальная церемония награждения победителей запланированы на 25 августа. Однако организаторы отмечают, что без утешительного приза не уйдет ни один любитель караоке. Завершающим аккордом мероприятия станет церемония закрытия и праздничный гала-концерт с участием победителей фестиваля и артистов белорусской, российской и украинской эстрады, который пройдет 26 августа.

В ежедневно меняющееся жюри проекта войдут представители популярных караоке-клубов, звезды эстрады, специалисты по вокалу и хореографии, профессиональные музыканты, звукорежиссеры и музыкальные критики.

Для участия в конкурсе караоке приглашаются талантливые исполнители-непрофессионалы. К участию могут быть допущены индивидуальные представители и коллективы, в возрасте 18 лет и старше, заполнившие заявку на официальном интернет-сайте фестиваля не позднее 25 июля. Критерии оценки исполнителя: качество и индивидуальные характеристики голоса (тембр, диапазон и вокальная техника), а также артистизм (сценическое представление песни: передача ее смысла, раскрытие образа произведения, актерское мастерство, оригинальность исполнения).

Призовой фонд фестиваля «Звезда караоке» составляет около $50 тысяч. Обладатель гранд-премии получит $30 тыс, обладатель первой премии – $10 тыс, второй премии – $5 тыс, третьей премии – $3 тыс.

Планируется, что в дальнейшем фестиваль караоке станет ежегодным и с каждым разом будет привлекать все больше поклонников.

https://www.traditionrolex.com/8