https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Торжественная церемония, посвященная открытию сезона фонтанов, состоится 29 апреля в 18.00 на площадке возле Оперного театра. Спустя полчаса после ее начала планируют включить сами гейзеры.</strong></p>

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник участка эксплуатации городских фонтанов УП «Минскзеленстрой» Василий Бахар, в дальнейшем работа водометов все-таки будет зависеть от погодных условий: если температура воздуха днем будет ниже +15 °С, а также в случае дождливой погоды и сильного ветра фонтаны включать не будут.

Готовить рукотворные гейзеры к сезону работники участка эксплуатации городских фонтанов начали еще в середине марта: очистили чаши от песка и мусора, вымыли их струей воды под большим напором при помощи аппарата высокого давления, смонтировали оборудование, снятое при консервации фонтанов на зиму.

На балансе участка эксплуатации городских фонтанов, в котором трудятся 10 работников, — 34 объекта. В предстоящем сезоне развлекать минчан и гостей столицы будет 33 из них. Водомет на улице Мельникайте возле здания Национальной школы красоты продолжит отдыхать: из-за того что в этой части города ведутся работы по строительству метро, его в этом году решили не запускать.

Напомним, к предстоящему сезону в городе капитально отремонтировали старейший фонтан «Мальчик с лебедем». Там заменено оборудование, отремонтирована чаша, на дне которой теперь появилась подсветка, а на бортах — скульптуры лягушек.

minsknews.by

https://www.traditionrolex.com/8