Экомаркет "Пастернак" пройдёт 17 февраля с 12:00 до 20:00

17 февраля пройдёт юбилейный экофестиваль «Пастернак»

Экомаркет "Пастернак" пройдёт 17 февраля с 12:00 до 20:00

Экомаркет "Пастернак" пройдёт 17 февраля с 12:00 до 20:00 в ресторане Cotton Hall (ул. Сторожевская, 15а у подножья гостиницы "Беларусь"). Мероприятие объединит поклонников здорового образа жизни и тех, кто с трепетом относится к будущему планеты. Вход свободный!

Гостей ждут:

  • маркет здоровых продуктов;

  • познавательные эко-лекции;

  • детская зона;

  • кулинарные мастер-классы.

  • фуд корт из 9 заведений 100% веган

Веган Фуд корт

Зона фудкорта будет состоять из 9 эко-баров с вкусной разнообразной едой и напитками. Свежая и вкусная еда: плов и супчики, а также роллы, кофе, мороженое, напитки, десерты - 100 % веган и ЗОЖ.

Маркет

Натуральные продукты питания, суперфуды, косметика и другие эко-товары.

Экология и пластик

В этом году "Пастернак" решил серьезно уделить внимание теме отходов и потребления. На мероприятии вы сможете услышать несколько лекций и лайфхаков о том, как жить экологично и избавиться от пластика, сможете принять участие в специальных акциях и интерактивах, познакомитесь с экодизайнерами и узнаете много нового.

На мероприятии также будут действовать правила экологичности. Каждому гостю рекомендуется придти со своей кружкой или контейнером, так как на фудкорте будет действовать правило My cup, please. Если все же вы забыли свою кружку, можете взять ее под залог на входе мероприятия за 5 рублей. Уходя с феста, вы сможете вернуть кружку и забрать свои деньги, или оставить кружку себе!

Также организаторы фестиваля отказались от трубочек, виниловых наклеек и пластиковых тарелок. Совместно с партнерами на мероприятии будет осуществляться раздельный сбор мусора.

Спикеры

Обсудить актуальные вопросы экологии и взять несколько советов, как сделать мир вокруг чище и светлее, можно на сцене фестиваля. Спикерами фестиваля выступят эксперты из Беларуси и СНГ: организаторы экологических инициатив, повара, экодизайнеры, блогеры, эксперты по здоровью и красоте.

Дети

Специально для родителей и детей будет организована детская зона с мастер-классами.

Программа

Весь день на сцене ресторана будут проходить мастер-классы, которые вы сможете увидеть на двух больших экранах, а вечером гостей ожидает концерт и кинопоказ, посвященный дню влюбленных.

Здоровье и красота

Вы сможете узнать много о медитации и чайных церемониях, пройти сеанс массажа, получить консультацию ароматерапевта, специалистов по аюрведической медицине и йоге.

На Пастернаке также будет работать проект «Все свои» от «Красивое мыло». Суть проекта заключается в бескомпромиссной вере в людей и осознанное современное общество. Стенд работает без продавца и все, что представлено на нем человек самостоятельно берет, деньги за продукт кладет в коробку, откуда также может забрать себе сдачу. Если денег немного не хватает - ничего страшного: все свои!

Следить за новостями экологичного праздника можно на сайте проекта «Пастернак», а также на страничках проекта в соцсетях.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen