Где можно посмотреть на ретро-мотоциклы?
Фестивали

23 июня пройдет фестиваль ретро-мотоциклов «Кола Часу»

Где можно посмотреть на ретро-мотоциклы?

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

В этом году Вилейщина и Мядельщина распахнут свои двери для реставраторов, коллекционеров и любителей старинной двухколесной техники. Крупнейший фестиваль в Восточной Европе будет удивлять гостей и зрителей новым форматом. Вход на фестиваль свободный!

23 июня участники отправятся в почти стокилометровое путешествие – «Крывiчскае падарожжа»: для них это будет своеобразная праздничная экскурсия по Беларуси. В Долгиново и Будславе зрители смогут увидеть настоящий «музей на колесах», который собирается в Беларуси на один день «со всего света». Например, финны обещали приехать на Яве 1965 года выпуска, которая зимой могла оборудоваться лыжами(!), а коллекционер из Балахны привезет мотоцикл-рикшу. Участники из Латвии приедут большой командой на 15 ретро-мотоциклах! Гости смогут не только сфотографироваться с раритетами или проверить свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины по мотоциклетной истории, но и поболеть за ретро-мотоциклистов, для которых запланированы специальные конкурсы.

А вот как это было в прошлом году:

В рамках фестиваля учащиеся Кривичского специального профессионально-технического училища закрытого типа участвуют в конкурсе рисунка «Двухколесная история». Лауреаты конкурса получат призы и дипломы из рук профессиональных реставраторов. И кто знает – может, это станет для кого-то из них стартом нового увлечения?

Где можно посмотреть на ретро-мотоциклы?

Остановка в Долгиново 12.00-13.30*

Остановка в Будславе 14.00-15.30*

* Фактическое время может незначительно отличаться, все же техника историческая…

4.JPG