https://www.traditionrolex.com/8
Частота рейсов - 7 раз в неделю

Авиакомпании "Руслайн" разрешили летать в Минск

Частота рейсов - 7 раз в неделю

Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ) России опубликовало приказ о допуске к выполнению перевозок ряда авиакомпаний. Так, авиакомпании "РусЛайн" разрешили совершать регулярные рейсы по маршруту Минск - Москва. Частота рейсов - 7 раз в неделю.

«РусЛайн» - это российская авиакомпания, базы которой находятся в московском аэропорту "Внуково". Во флоте компании есть 18 самолётов Bombardier CRJ100/200. Большую часть рейсов перевозчик выполняет по России, однако есть в расписании несколько направлений и в Европу. Допуск на линию Гомель - Москва у «РусЛайна» появился ещё летом 2013 года, только по маршруту не удалось выполнить ни одного рейса. В мае 2016 года ФАВТ отозвало разрешение на полёты.

Интересно, что среди 7 российских авиакомпаний, у которых есть допуск на полёты по маршруту Москва - Минск, 5 из них не могут выполнять рейсы: свободных частот попросту нет. Чтобы совершать авиаперевозки из Москвы в Минск, компаниям необходимо дождаться либо изменений в межправительственном соглашении, либо отказа "Аэрофлота" или "Ютэйра" от одной из своих частот.

Напомним, в начале октября 2018 года авиакомпания Red Wings получила допуск на полёты из Москвы в Витебск и Гомель. А председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв сообщил, что рейсы Витебск - Москва и Витебск - Санкт-Петербург запустятся уже в 2019 году.

Богатая история допусков на полёты в Беларусь и у российского лоукостера "Победа". Осенью 2015 года лоукостер получил допуск на выполнение рейсов Москва - Гомель, но уже в мае 2016-го компания сама отозвала допуски. Через два года, осенью 2017-го, ФАВТ выдал "Победе" ещё один допуск по тому же маршруту, Департамент по авиации Беларуси также выдал разрешение. Полёты должны были начаться в феврале 2018-го, но в итоге ни одного рейса по линии Москва - Гомель лоукостер так и не совершил.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: the-village.me

https://www.traditionrolex.com/8