https://www.traditionrolex.com/8
Автобусы в Национальный аэропорт Минск будут ходить чаще — в среднем каждые 23 минуты.

Автобус в Национальный аэропорт будет ходить каждые 23 минуты

Автобусы в Национальный аэропорт Минск будут ходить чаще — в среднем каждые 23 минуты.

Автобусы в Национальный аэропорт Минск станут ходить чаще — в среднем каждые 23 минуты. Об этом сообщает The Village со ссылкой на «Транспортный вестник»

До недавнего времени на маршруте № 300 работали 4 больших автобуса МАЗ–152. В нынешнем сезоне число машин впервые будет увеличено на две, и, кроме того, их заменят на новые и более удобные МАЗ–251. Все автобусы — лимонно-желтого цвета с голубой рекламой на бортах. Вырастет соответственно и число рейсов на маршруте.

— Буквально на днях мы запустили на линию два поступивших в парк МАЗа–251. А с 13 мая в аэропорт в общей сложности будет ходить шесть таких автобусов, — отметил начальник отдела организации перевозок автопарка № 2 Андрей Новогроцкий. — В настоящее время 300–й автобус делает в аэропорт 54 рейса в день. Со следующего рейса их станет уже 70. Кроме того, в Национальном аэропорту этот маршрут обслуживают еще два частных перевозчика на микроавтобусах.

Следует отметить, что 54 рейса в день — это рейсы туда и обратно, в одну сторону выполняется 27 рейсов. Маршрутки Mercedes делают ещё по 28 рейсов в сутки.

Через две недели автобусы МАЗ станут ездить в аэропорт 35 раз в день, — совокупная частота вырастет до 63 в сутки, что примерно соответствует одному рейсу в среднем каждые 23 минуты. Но это в среднем. При этом наибольшая плотность рейсов — в дневные часы, ночью же есть перерывы до полутора часов. Это значит, что днем автобусы и маршрутки будут ездить еще чаще, чем раз в 23 минуты, — есть интервалы в 10–15 минут.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8