https://www.traditionrolex.com/8
Для участия необходимо подать онлайн-заявку не позднее 1 февраля

Чайный чемпионат пройдёт в Минске 12-13 марта

Для участия необходимо подать онлайн-заявку не позднее 1 февраля

В пятый раз в столице Беларуси состоится Национальный чайный чемпионат, он пройдёт в марте: 12 и 13 числа. Для участия в соревнованиях надо подать онлайн-заявку не позднее 1 февраля, пишет агенство "Минск-Новости".

В чемпионате могут принять участие как профессионалы - бармены, бариста и чайные мастера, так и любители чая. Конкурсантам нужно продемонстрировать свои умения в заваривании чая и чайной миксологии. Выступать можно как в одной номинации, так и сразу в обеих. Победитель в каждой номинации отправится за счет организаторов на международный чайный чемпионат. 

- Чемпионат проводится для повышения профессионального мастерства специалистов, работающих с чаем. От их умения приготовить этот напиток зависит общий уровень культуры чаепития в стране. Радует, что в последние годы она развивается: открываются новые чайные, в кафе и ресторанах совершенствуется уровень подачи чая, используется более качественное сырье, - отмечает руководитель "Чайной студии" Алена Величко. — Примечательно, что победители прошлогодних турниров достойно представляют нашу страну на международном уровне и занимают призовые места. 

Она также подчеркнула, что чемпионат станет главным событием чайного фестиваля 9525. Для посетителей будут организованы ярмарка чая, мастер-классы и семинары по приготовлению этого древнейшего напитка.

В этом году турнир пройдёт в культурно-спортивном комплексе "Минск-Арена" в рамках международной выставки HoReCa. RetailTech. 

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8