Четвёртое видео?

Euronews снял ещё один ролик про Минск — про Октябрьскую

Четвёртое видео?

Очередное видео про Беларусь представил телеканал Euronews. В этот раз в центре внимания оказалась улица Октябрьская, которую назвали "едва ли не самым модным районом Минска".

Ролик длится полторы минуты. Там показывают граффити, рассказывают о фестивале Vulica Brasil. Своё мнение про Октябрьскую высказал в ролике и белорусский дизайнер Апти Эзиев: «Благодаря Октябрьской город стал свободнее, начал лучше дышать: до этого молодежи чуть-чуть не хватало возможности самовыражения».

Напомним, что в ноябре прошлого года стало известно: Минспорта и туризма Беларуси подписало договор с телеканалом Euronews о продвижении туристического потенциала страны через видеоролики. Первый имиджевый ролик телеканал выпустил в феврале 2019: он посвящён Минску, его достопримечательностям и окрестностям. Второе видео вышло спустя месяц, в марте 2019 года, гидами по Минску в ролике стали Дарья Домрачева и Мария Василевич. Третий ролик, выпущенный Euronews, рассказывал об айтишниках и технологической стороне белорусской столицы, демонстрировали, например, электробус.

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen