https://www.traditionrolex.com/8
Куда сходить в рождественские выходные 6-7 января?

Выходные только закончились - и вот уже следующие: хорошо, когда работать можно всего три дня в неделю! Специально для тех, кто отдыхать любит и делает это умело и разнообразно, мы подобрали 5 идей, как провести рождественские выходные 6-7 января.

Посмотреть «Хроники Нарнии» на мове или рождественский фильм под открытым небом

12-15-1068x601.jpg

Фото: Wuzzuptrend.ru

Вырваться из рутины будней, почувствовать себя в волшебном мире и насладиться звучанием роднай мовы можно будет в кинотеатре «Москва» 5 и 6 января - под фильм «Хроники Нарнии» (точнее, «Хронікі Нарніі»). Показ сказки - часть знаменитого проекта «Беларускія ўікэнды». В пятницу фильм можно посмотреть вечером, в 18.40, а в субботу чуть пораньше – в 16.30. Билеты стоят от 7 рублей.

Если хочется духа Рождества, то 6 января можно сходить на фильм «Рождество, опять» в музее-мастерской Азгура. Но мероприятие придется по вкусу тем, кто любит рисковать: кинопоказ пройдет под открытым небом, а погода у нас в последнее время явно не январская. Для тех, кто все же осмелится, билет билет будет стоить 7 рублей.

Повеселиться на рождественских фестивалях

j0vkBG-YZFM.jpg

Минский рождественский фестиваль начался еще 15 декабря, но эти выходные – практически последний шанс на него успеть: после 10 января он уже работать не будет. Так что если хочется погулять на свежем воздухе, а на фестивале вы еще не были – вам прямиком ко Дворцу спорта. Здесь всех посетителей уже ждут елка, аттракционы и развлекательная программа. Можно будет купить сувениры и подарки – вдруг у вас еще остался кто-то не поздравленный? – или просто перекусить. А приходить лучше всего 7 января: с 12 до 18 здесь будет проходить празднование Рождества.

Есть и альтернативный вариант - отправиться на Рождество в парк Горького: 7 января с 13.00 до 17.00 здесь пройдет массовый праздник - рождественский фестиваль семьи «Город счастливых людей». Будут настольные игры, угощения, hand-made, Библейская викторина и большая палатка на 300 человек, в которой можно будет согреться. А ценители активного отдыха смогут поиграть в зимний флорбол. На оба фестиваля вход бесплатный.

Научиться лепить из глины

-D1xA3DdJuU.jpg Фото: vk.com/club155621127

Есть хорошие новости для тех, кого тянет к творчеству, особенно к скульптуре: в музее-мастерской Азгура в рамках проекта Azgur school проводят мастер-классы по лепке из глины. Преподаватель – белорусский скульптор и фотохудожник Евгений Колчев. Занятия будут проходить по субботам - то есть можно попасть на мастер-класс 6 января (начало в 12.00 и 14.30). Почувствовать себя скульптором-творцом стоит 5 рублей. Все инструменты и материалы предоставляет музей, возрастных ограничений нет.

Сходить на бесплатные фотовыставки

pisma-iz-venecii-aleksandra-stelmashonok-i-aleksandra-zaruckaya-9771227.jpg

В эти выходные можно посетить бесплатно сразу три фотовыставки: во-первых, «Backstage whisper» во Дворце детей и молодежи (с понедельника по субботу с 9.00 до 21.00, воскресенье – выходной). Во-вторых, выставку PF-фотографий «Вне времени» («Кніжная Шафа» на Дзержинского, 9) - она посвящена поздравительным открыткам или фотографиям к Новому году (по субботам выставка работает с 12.00 до 18.00). А для тех, кто зимы не желает, а скучает по югу, придется по настроению выставка «Письма из Венеции» - каллиграфические и фотографические признания в любви к Италии. Выставка проходит в кинотеатре «Центральный», и эти выходные - последний шанс на нее попасть.

Отправиться на каток

k-9.JPG

Фото: Citydog.by

Каток - отличный способ отдохнуть душой и телом, понаблюдать за мастерством фигуристов, буквально парящих среди новичков и любителей, и провести время с друзьями в не совсем обычной обстановке. Да и погода в последнее время не располагает к долгим прогулкам под открытым небом. Основные ледовые точки – каток в ТЦ «Замок», «Минск-Арена», «Чижовка-Арена», мобильный каток на Немиге и Ледовые дворцы на Притыцкого и на Малиновке.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8