https://www.traditionrolex.com/8
С 243 до 195 преступлений

МВД: преступность на БЖД снизилась на 20% за 2018-й год

С 243 до 195 преступлений

На официальном сайте МВД появилась информация, что количество преступлений, совершённых в 2018-м году в поездах международных, межрегиональных и региональных линий снизилось почти на 20%: с 243 до 195. Уменьшилось как число тяжких и особо тяжких преступлений, атак и совершённых лицами в пьяном виде и ранее судимыми. Также сократилось и количество граждан, пострадавших в результате несчастных случаев на железной дороге. 

Во многом, по сообщению пресс-службы, этому способствовала работа, проводимая сотрудниками милиции по сопровождению подвижных составов с осложненной криминогенной ситуацией, отработке станций и остановочных пунктов. 

- Мы постоянно анализируем и изучаем оперативную обстановку на наших объектах транспорта, - пояснил заместитель начальника управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД подполковник милиции Геннадий Ворсо. - Там, где ситуация осложняется негативными тенденциями, предпринимаем дополнительные меры безопасности: усиливаем наряды, привлекаем к отработкам станций и сопровождению поездов сотрудников оперативной роты «транспортного» ОМОНа ГУВД Мингорисполкома. 

Одним из значимых событий минувшего года, по версии МВД, стало успешное выполнение задач по обеспечению безопасности болельщиков при проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу. Во время мирового первенства сотрудники транспортной милиции сопроводили 1731 поезд региональных линий, а также 1450 - международных и межрегиональных. Всего железнодорожным транспортом по территории нашей страны проследовало более 13,5 тысячи любителей футбола. 

С учётом имеющегося опыта в управлении также заверили о готовности к обеспечению охраны общественного порядка при следовании болельщиков к местам проведения II Европейских игр 2019 года в нашей стране. 

К слову, в феврале текущего года транспортная милиции Республики Беларусь готовится отметить 100-летний юбилей со дня образования службы. В преддверии праздничного события запланирован ряд торжественных мероприятий, чествование сотрудников и ветеранов подразделения.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8