Если все сложится, в следующем году будет новая «Камяніца».

Одного из крупных фестивалей под Минском в 2019 году не будет

Если все сложится, в следующем году будет новая «Камяніца».

Фолк-фестиваль «Камяніца», который на протяжении 10 лет проходил в Музее народной архитектуры и быта в поселке Озерцо под Минском, в 2019 году проводиться не будет. Информацию подтвердил один из организаторов фестиваля Олег Пашек, пишет TUT.BY.

Фестиваль проходил на протяжении 10 лет. Последние восемь лет его генеральным партнером был Банк БелВЭБ.

— В банке сменилось руководство, и в этом году они решили не поддерживать «Камяніцу». Могу сказать, что без генерального партнера этого фестиваля не было бы — спасибо БелВЭБ, что они восемь лет его поддерживали.

Олег говорит: реалии таковы, что все организации, которые могли бы финансово поддержать подобного рода мероприятия, формируют свои бюджеты либо в конце предыдущего года, либо в самом начале текущего. Поэтому надеяться на то, что партнер найдется в этом году, не приходится.

— Рассчитывать на то, что кто-то сейчас начнет ломать свой маркетинговый бюджет ради того, чтобы нам помочь, — это из области фантастики.

Собеседник отмечает, что в этом году, наверное, как раз пришло время сделать перерыв.

— Фестиваль требует переформатирования, наполнения новыми идеями — здесь все сошлось. Если все сложится, в следующем году будет новая «Камяніца» с новыми партнерами.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen