Крупные гостиничные сети Испании планируют убрать бутылочки с шампунем и гелем для душа из своих номеров.
Проблемы в туризме

Отели Испании планируют отказаться от бутылочек с гелями

Крупные гостиничные сети Испании планируют убрать бутылочки с шампунем и гелем для душа из своих номеров.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

638375096.jpg

Крупные гостиничные сети Испании собираются отказаться от использования баночек с шампунем и гелем для душа.

Как сообщает издание Diario Vasco, бутылочки с шампунем, кондиционером для волос или гелем для душа во всем мире являются неотъемлемым элементом в душевых номеров отелей высокой и средней ценовой категории. И, разумеется, постояльцы часто не в силах побороть искушение забрать с собой симпатичную бутылочку, которая в любом случае рано или поздно отправится в мусорную корзину.  Представители гостиничных сетей заявляют, что это, во-первых, влияет на отели экономически, а во-вторых, негативно влияет на экологию, ведь большая часть емкостей сделана из пластика.

Поэтому некоторые крупные гостиничные сети Испании хотят отказаться от использования одноразовых бутылочек. В частности, отели Holiday Inn Express, Marriott, Kimpton и InterContinental Hotels Group рассматривают возможность заменить пластиковые емкости на настенными диспенсерами - более экономичные и экологически безопасные. При этом представители гостиниц уверяют, что гели и шампуни в прозрачных диспенсерах будут более высокого качества, а персонал всегда сможет быстро определить, сколько жидкости осталось, и наполнить емкость.

Сеть отелей Marriott уже использует такую систему примерно в 450 гостиницах по всему миру и планирует сделать это еще в 1 500 своих гостиницах, благодаря чему каждый отель сможет экономить до 2 000 евро в год.

При этом постояльцы отелей достаточно негативно отнеслись к этой идее: отельные бутылки и косметические продукты - одна из деталей, на которую часто обращают внимание и которую ценят при посещении гостиниц.