https://www.traditionrolex.com/8
С 1 по 3 сентября 2017г. в древнем городе Полоцке пройдут мероприятия, посвященные Дню белорусской письменности и международный фестиваль «Фэст средневековой культуры «Рубон»

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Древний Полоцк удивляет уникальными туристическими проектами…

Ни один город Беларуси не имеет настолько богатой истории, культурного наследия, не испытал такого величия и славы и вместе с тем разрушения и упадка как Полоцк. Где как не здесь, в центре зарождения духовности и культуры, необходимо возвращаться к своему легендарному прошлому, чтобы пробудить в душах людей гордость, уважение и любовь к своей Родине, наследию, предкам. Чтобы жители города позавидовали сами себе в том, что родились на такой великой земле, которая впитала энергетику преданных своей Родине людей.

С 1 по 3 сентября 2017 г. в древнем городе Полоцке пройдут мероприятия, посвященные Дню белорусской письменности, и международный фестиваль «Фест средневековой культуры «Рубон», концепция которого будет отражать празднование 500-летия белорусского книгопечатания.

Наиболее интересными изюминками фестиваля в этом году будут участие в празднике воздушных шаров и средневековых лодок эпохи викингов – драккаров.

Это стало возможно благодаря тому, что Полоцкий район является участником проекта международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в Беларуси. В настоящий момент в районе реализуется пять инициатив туристической направленности.

В фестивале примут участие две местные инициативы – «Окраины древнего Полоцка с птичьего полета» и «Развитие туризма «наследия» и туризма «впечатлений» в Полоцком районе», которые реализуются совместно местными органами власти, негосударственным сектором и частным бизнесом. Именно благодаря данным инициативам полочане и гости города смогут увидеть сплавы на средневековых ладьях с показательными абордажами на реке Западной Двине и полюбоваться самым древним городом с высоты птичьего полета во время полета на воздушном шаре.

rubon.jpg

В средневековом фестивале «Рубон» примет участие более 250 реконструкторов из различных стран Европы. Пройдут различные турниры Средневековья, концерты средневековой музыки, средневековые игры, мастер-классы, фестиваль батлейки, лектории и т.д. Финальным и наиболее интересным событием феста будет театрализованная битва.

Приглашаем принять участие в «Фесте средневековой культуры «Рубон». В эти фестивальные дни появляется уникальная возможность прикоснуться к Средневековью!

https://www.traditionrolex.com/8