С рынка перевозки туристов уберут нелицензированных "частников"

Турция ужесточает правила перевозки туристов

С рынка перевозки туристов уберут нелицензированных "частников"

С января 2019 года министерство транспорта Турции внедрило онлайн-систему U-ETDS, которая уберет с рынка перевозки туристов нелицензированных "частников", сообщает АТОР.

Как пишут турецкие СМИ, для борьбы с нелегальным перевозками пассажиров в Турции министерство транспорта страны разработало и внедрило со 2 января 2019 года государственную онлайн-систему U-ETDS, обязательную к использованию всеми транспортными средствами, которые перевозят иностранных туристов. Доступ к ней получат только те турецкие транспортные фирмы, которые имеют лицензию D-2 (лицензия для перевозки пассажиров).

Предполагается, что данное нововведение, скорее всего, не отразится ни на цене, ни на бизнес-процессах приема и отправки туристов. Тем не менее, новая система должна дисциплинировать туристов: их будут сажать в автобус строго по списку, поданному в систему, и для опоздавших к своему трансферу может возникнуть больше проблем, чем это было раньше.

При этом туристам, которые предпочитают не обращаться в агентства и заказывать трансфер у частных лиц в социальных сетях или через другие онлайн-сервисы, теперь будет тяжело найти дешевый трансфер из аэропортов Турции. Воспользовавшись случаем, официальные таксисты в аэропортах уже подняли цены на 15-20%.

Читайте TIO.BY в Telegram и Яндекс.Дзен


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: ria.ru