Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

После тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни легенда белорусского туризма, бывшая начальник отдела путешествий и экскурсий Белорусского республиканского совета по туризму, а затем – ТЭУП «Беларустурист» Инесса Иосифовна Игнатьева.

001.jpg

Высочайший профессионализм Инессы Игнатьевой, ее требовательность к себе и окружающим, строгость и принципиальность были признаны не только коллегами в Беларуси. Ее хорошо знали и за пределами республики, приезжали к ней за опытом и советом, считали примером и образцом.

Заслуги Инессы Иосифовны неоднократно отмечались на самых высоких уровнях: многочисленные грамоты, в том числе грамота Верховного Совета БССР, дипломы и медали, благодарности и прочие знаки отличия, которые даже перечислить невозможно, а также награда Министерства спорта и туризма, врученная на церемонии подведения итогов конкурса «Познай Беларусь», – памятный знак и специальная грамота «За высокий профессионализм и личный вклад в развитие белорусского туризма».

Прощание состоится сегодня, 7 августа, в 13.00, в ритуальном зале на улице Ольшевского.

Коллектив издательства «Рифтур» глубоко скорбит в связи с этой утратой и выражает соболезнования друзьям и близким Инессы Игнатьевой.