C 11 по 19 мая.

В Минске пройдёт велосипедная неделя

C 11 по 19 мая.

Впервые в Беларуси пройдёт велосипедная неделя, которая объединит самые значимые мероприятия велодвижения страны, сообщает БЕЛТА. Стартует неделя международными соревнованиями по велосипедному спорту на шоссе Europe Tour UCI "Кубок Минска" (11 мая) и "Гран-при Минска" (12 мая).

Соревнования, в которых за победу сразятся более 150 спортсменов из 15 стран, станут тестированием велопрограммы II Европейских игр, а трасса будет пролегать по маршруту предстоящей на играх групповой гонки. Стартово-финишная зона "Гран-при Минска" расположится на Октябрьской площади перед Дворцом Республики, где развернется большая развлекательная зона. Посетителям предложат поучаствовать во множестве интересных активностей, насладиться выступлением артистов и поболеть за конкурсанток "Веломисс-2019".

С 16 по 19 мая горячие эмоции и адреналин заполнят велодром "Минск-арены", где пройдут международные соревнования на треке "Гран-при Минска" с участием более 200 велогонщиков. В этом году пятилетие отметит полюбившийся минчанам велокарнавал "Viva Ровар!". Он состоится 18 мая: колонна ярких велосипедистов в оригинальных образах стартует у стелы "Минск - город-герой". А главная площадка феста расположится в парке Победы - здесь выступит группа "Рондо" во главе с рок-певцом, музыкантом и автором песен Александром Ивановым.

Организаторами мероприятий выступают Белорусская федерация велосипедного спорта, велосипедный клуб "Минск", Министерство спорта и туризма Беларуси, Минский городской и областной исполкомы, Президентский спортивный клуб, Минское велосипедное общество.

Фото на обложке - БЕЛТА

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen