https://www.traditionrolex.com/8
<p>Учения гродненские спасатели специально организовали на одном из   фортов гродненской крепости. Таких оборонительных сооружений очень много   в окрестностях Гродно. И это одно из мест отдыха молодежи. Причем   небезопасное</p>

Как сообщают «Новости Гродно и области»:

Работа у спасателей-высотников может появиться после аварий, природных катаклизмов, да и просто человеку может стать плохо во время работы. Вся сложность в том, что плохо человеку стало там, куда добраться без специального оборудования невозможно.

Это один из сценариев учения. Роль пострадавшего сегодня исполняет спасатель. Он получил серьезные повреждения на другой стороне оврага. С помощью альпинистского оборудования группа спасателей наводит специальную переправу. По веревкам к пострадавшему отправляются два человека. Вначале оказывают первую помощь, затем с помощью челнока, веревки, за которую перетаскивают, потерпевшего доставляют в безопасное место и передают врачам скорой помощи.

1

Учения гродненские спасатели специально организовали на одном из фортов гродненской крепости. Таких оборонительных сооружений очень много в окрестностях Гродно. И это одно из мест отдыха молодежи. Причем небезопасное.

8

В прошлом году один из жителей Гродно, изучая внутреннее строение форта, провалился вниз. Спасатели обнаружили его на дне расщелины глубиной 15 метров. При помощи специального оборудования молодого человека подняли наверх.

3

4

2  

Такой сценарий сегодня также проработали спасатели: потерпевшего извлекли из колодца глубиной 10 метров. К слову, всего за прошлый год сотрудники гродненской службы инженерно-спасательных работ спасли 23 человека.

5

6

Это участники ДТП, застрявшие в вентиляционных шахтах. К счастью, говорят спасатели, обошлось без завалов, эти новости обходят Гродно стороной. Но и к таким сценариям они готовы.

7
https://www.traditionrolex.com/8