<p>Гродненская велогонщица Оксана Попко завоевала золото в прошедшем в Пекине III этапе Кубка мира по велоспорту на треке</p>

Как сообщает Velogrodno.by:

Гродненская велогонщица Оксана Попко завоевала золото в прошедшем в Пекине (Китай) III этапе кубка Мира по велоспорту на треке.

Белоруска набрала 15 баллов, дважды став лучшей на промежуточных финишах (по 5 очков), а еще по разу оказалась второй (3 балла) и третьей (2 балла). Серебряную медалистку Катаржину Павловску из Польши Оксана опередила на 2 очка, занявшую третье место россиянку Викторию Кондель – на 5.

Кроме того, на счету гродненки еще одна серебряная медаль в командной гонке преследования на 3 км. Вместе с Татьяной Шараковой и Аленой Дылько в квалификации девушки показали лучший результат дня 0:03:24.857, однако в финале уступили соперницам из Украины.