https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти выходные у вас есть возможность повеселиться в загородных парках активных развлечений, отмечая Международный День снега, отправиться с семьей в Несвиж, чтобы посмотреть постановку кукольного театра "Батлейка" и получить порцию адреналина на чемпионате по трековым гонкам «Горячий лед»</p>

В эти выходные у вас есть возможность повеселиться в загородных парках активных развлечений, отмечая Международный День снега, отправиться с семьей в Несвиж, чтобы посмотреть постановку кукольного театра "Батлейка" и получить порцию адреналина на чемпионате по трековым гонкам «Горячий лед».

Зимний праздник «Всемирный день снега», который в это воскресенье впервые пройдет в 39 странах мира, будет праздноваться и во всех регионах Беларуси. В этот день профессиональные спортсмены, любители, ветераны спорта и детишки получат возможность поучаствовать в различных призовых соревнованиях и конкурсах, которые сделают этот зимний праздник незабываемым.

Основные мероприятия всемирного дня снега в Минске будут проходить на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» в Курасовщине.

Праздник начнется с 10 утра. Всех посетителей ожидают республиканские соревнования по горнолыжному спорту и хоккею среди команд физкультурно-оздоровительных центров, показательные выступления сноубордистов и горнолыжников. Кроме этого, на празднике будет работать аттракцион табаган, напоминающий знаменитые американские горки.

На тюбинг-трассе центра в рамках дня снега состоится показательное состязание Subaru Fest'12, на котором встретятся горнолыжники и сноубордисты из России, Украины и Литвы. Наряду с белорусскими спортсменами они поборются за главный приз.

Гостей фестиваля ждет масса сюрпризов от организатора Subaru Fest'12, и главный из них -  внедорожный тест-драйв новых моделей Subaru для всех желающих. Кроме этого - феерическое шоу с участием звезд ночных клубов столицы, артистов и ди-джеев, а также горячие напитки. Заключительным этапом соревнований станет ночное катание, во время которого будет предоставлена скидка на подъемники.

Посетители на протяжении всего дня смогут стать не только свидетелями соревнований и концертно-развлекательной программы, но и участниками многочисленных конкурсов с призами для любителей активного отдыха, шуточных эстафет, а также попробовать свои силы в скоростном спуске с горы на лыжах и сноуборде.

Вход на мероприятие для всех посетителей бесплатный!

Адрес: г. Минск, ул. Корженевского, 45, микрорайон “Курасовщина”. Телефон: +375 17 278-93-85.

Любителей спокойного и познавательного отдыха на эти выходные приглашает к себе Национальный историко-культурный заповедник «Несвиж».

Здесь как взрослые, так и дети смогут насладиться одним из древнейших видов народного искусства – постановками кукольного театра «Батлейка». Посетителям музея будет продемонстрирован известный спектакль «Царь Ирод». Кроме этого, все желающие смогут посетить отдельную выставку «Батлейка», где можно будет не только полюбоваться различными видами кукольных театров, собранными со всей Беларуси, но и узнать от сотрудников историко-культурного заповедника об истории батлеечного искусства нашей страны.  

Постановки кукольного театра «Батлейка» можно увидеть до 31 января.

Стоимость билетов: спектакль для детей – 5000, для взрослых – 10000 рублей. Отдельно оплачивается экскурсия (до 25 человек) для детей – 5000 и для взрослых – 10000 рублей.

Адрес: Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», г. Несвиж,  ул. Гейсика, 1. Телефон: +375 1770 55181.

А тем временем желающих провести воскресный день под звуки автомобильных шин стадион «Заря» приглашает на зимний чемпионат по трековым гонкам «Горячий лед 2012».

22 января в поселке Боровой стартует первый этап соревнования по зимним трековым гонкам. За приз от ведущего мирового производителя автозапчастей «Роберт Бош» будут бороться победитель 2011 года Сергей Выдронок, лидер в летнем треке Александр Стефанович, неоднократный чемпион Беларуси по треку Алексей Кобяк, а также известные белорусские гонщики. Планируют принять участие в мероприятии и несколько российских спортсменов.

В этом году к спортивным автомобилям, участвующим в первом этапе чемпионата, предъявляются новые технические требования. Гонщикам разрешено покорять трассу на шипованных шинах, благодаря чему скорости на льду значительно возрастут! Также сняты ограничения на установку нестандартных двигателей в автомобили участников соревнований, что обещает привлечь на соревнование еще больше поклонников гонок.

Всего в календаре комитета трековых автогонок «БАФ» запланировано 3 зимних этапа чемпионата: 22 января – 1-й этап, 12 февраля – 2-й этап и 26 февраля – 3-й этап. Начнутся соревнования в 12.00.

Стоимость билетов: для взрослых – 30000, для студентов – 20000, для детей – 10000 рублей.

Адрес: Минский район, пос. Боровая, Стадион "ЗАРЯ". Телефон: +37517 299 50 00, 286-54-52.

https://www.traditionrolex.com/8