https://www.traditionrolex.com/8
<p>Приближается очередной уик-энд, и на этот раз Минск и его окрестности предлагают вам немало фестивальных и романтичных событий: конкурс снежно-ледовых скульптур, слет-фестиваль любителей ездового спорта, мотофестиваль «Завіруха», а также модную распродажу, ярмарку сувениров ко Дню всех влюбленных и средневековый бал-маскарад. Для тех, кто посетит хотя бы половину из перечисленных выше мероприятий, нынешние выходные получатся занимательными и горячими.</p>

Приближается очередной уик-энд, и на этот раз Минск и его окрестности предлагают вам немало фестивальных и романтичных событий: конкурс снежно-ледовых скульптур, слет-фестиваль любителей ездового спорта, мотофестиваль «Завіруха», а также модную распродажу, ярмарку сувениров ко Дню всех влюбленных и средневековый бал-маскарад. Для тех, кто посетит хотя бы половину из перечисленных выше мероприятий, нынешние выходные получатся занимательными и горячими.

Если вы – почитатель рассказов Джека Лондона (и, кроме того, не боитесь крепких морозов) вас ждет международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы».

На фестивале пройдут соревнования по дисциплинам ездового спорта, которые соберут  вместе 82 команды спортсменов из Беларуси, России, Украины, Литвы и Латвии.

Помимо этого, организаторы праздника подготовили для гостей насыщенную развлекательную программу, которая включает в себя катание на квадроциклах, фирменную сибирскую и японскую бани, катание на банане за снегоходом, прыжки в прорубь для самых закаленных, детскую площадку с аниматором для самых маленьких, а также музыку, веселье и отличное настроение на весь год!

Открытие фестиваля состоится 11 февраля в 11.00.
Стоимость билета: 40 000 руб., детям до 8 лет – вход бесплатный. 

Адрес: Минская обл, Логойский р-н, б/о Плещеницы-2, дом 1, к. 1; телефоны: (8-044) 55-87-555,(8-044) 55-83-555, (8-044) 55-84-555.

Еще одним зрелищным событием – как для детей, так и для взрослых – станет фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур, который 11 февраля будет впервые проведен на территории Центрального ботанического сада.

За призы фестиваля поборются 12 команд, состоящих из профессиональных скульпторов и студентов художественных колледжей города Минска.

Но и у гостей праздника также будет возможность выиграть приз, поучаствовав в специальном розыгрыше. Кроме приятных подарков, посетителей мероприятия ожидает развлекательный аттракцион: «катание на снегоходе с санками», а также возможность проехаться на квадроцикле и багги, покататься на лыжах, согреться бесплатным чаем, заваренным на травах, и полюбоваться великолепным пейзажем зимнего сада, украшенного ледовыми скульптурами. Начало – в 11.00.

Стоимость билетов: 20 000 – для взрослых, 10 000 – для детей, школьников и студентов.

Адрес: Центральный ботанический сад, ул. Сурганова, 2; телефон: (+375 17) 284-24-66.

В поездке на следующий фестиваль можно совместить приятное с полезным: посмотреть на шоу байкеров и лично познакомиться с культурной столицей этого года – городом Несвижем. Речь идет о международном зимнем мотофестивале «Завiруха-2012», который традиционно станет запоминающимся событием для жителей города и его гостей.

Чего ждать посетителям от этого фестиваля? Программа праздника впечатляет своей насыщенностью: это байк-парад по Несвижу с возложением венков к могиле Неизвестного солдата, военная реконструкция боя 1944 года с применением техники образца военных лет, имитацией быта воинов и реального боя того времени, спортивные соревнования квадроциклов, мотоциклов и трайков по зимней усложненной трассе, а также интересная развлекательная программа: зрелищные юмористические конкурсы с розыгрышем призов, традиционная для международного зимнего мотофестиваля «Битва IRONов» – яркие автосоревнования с элементами полного контакта автомобилей, катание детей на квадроциклах, красочный фейерверк и вечерний банкет под музыкальное сопровождение. Фестиваль будет проходить с 10 по 12 февраля, официальное начало праздничных мероприятий для гостей – 11 февраля с 11.00.

Стоимость билетов для посетителей фестиваля: 50 000 рублей.

Адрес: Минская область, г. Несвиж, ул. Сновская (автодром); телефоны: (375 29) 655-53-07, (375 29) 557-73-07.

А теперь от событий спортивно-соревновательного характера перейдем к мероприятиям скорее женским, гламурным и романтическим.

Так, белорусских модниц или просто любительниц всего нового и блестящего, несомненно, привлечет SaleWithLoveFashionMarket – распродажа одежды и аксессуаров от белорусских дизайнеров, а также сувениров и подарков ко Дню всех  влюбленных. Модный рынок состоится в эту субботу, 11 февраля, на площадке Национальной школы красоты в Минске.

На сейл-маркете можно будет пробрести ассортимент из осенне-зимних коллекций по ценам до 50 у.е. на аксессуары и до 100 у.е. на женскую, мужскую и детскую одежду. В распродаже примут участие около 70 дизайнеров, среди которых – Марина Давыдова, Юлия Латушкина, Анна Драгоценная, Валерия Аксенова, fashion-студия RadaStyle и другие. Также в программе мероприятия в 15.00 – показ новой весенне-летней коллекции одежды дизайнера Татьяны Маринич, а в 17.00 – шоу-перформанс от молодого проекта Egois. Модная распродажа будет работать с 12.00 до 18.00.

Стоимость билета: 5000 рублей.

Адрес: Национальная школа красоты, ул. Мельникайте, 4.

Однако желающим приобрести особенный сувенир на День святого Валентина придется поспешить! Потому что не менее интересное мероприятие – Lovepop-upshop будет также проходить 11 февраля и, помимо этого, в то же самое время – с 11 до 18.00.

Речь идет о ярмарке-распродаже самодельных сувениров, организованной специально ко Дню всех влюбленных, где найдется неповторимый hand-made подарок на любой цвет и вкус: сотни оригинальных сердечек, разноцветные шарики, свечки, гирлянды, шкатулки и куклы, а также теплая домашняя выпечка: пирожные и сладости, которых не увидишь в магазинах и не попробуешь в кафешках.

Мастера сувенирных дел обещают подарить каждому гостю ощущение праздника.

Вход на ярмарку бесплатный.

Адрес: Музей истории белорусского кино, ул. Свердлова, 4.

А последнее мероприятие сегодняшнего обзора однозначно привлечет поклонников старины и Средневековья. Театр старинной культуры «Яварына» приглашает всех желающих на бал-маскарад, который состоится 11 февраля в кафе «Планета звезд».

В мероприятии примет участие группа старинной музыки «Брэвic», а также театр-студия «Гiстрыён», танцевальная студия «Gloria», группа средневекового танца из Гомеля «Турдыён», группа исторического танца «Золотой двор» и непосредственно сам театр старинной культуры «Яварына». На балу также пройдет конкурс исторического и стилизованного костюмов. На мероприятии желательно быть в нарядах XV-XVI веков с маской. Начнется бал-маскарад в 18.00.

Стоимость билета: 15 000 рублей.

Адрес: кафе «Планета звезд», Минский государственный дворец детей и молодежи, Старовиленский тракт, 41, телефон: (375 29) 774-36-15.

 

https://www.traditionrolex.com/8