https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ежегодная научно-познавательная минералогическая выставка-ярмарка «Каменная сказка» проходит в главном корпусе Белорусского государственного университета (пр. Независимости, 4, 4-й этаж, актовый зал) с 21 по 25 февраля</p>

Ежегодная научно-познавательная минералогическая выставка-ярмарка «Каменная сказка» проходит в главном корпусе Белорусского государственного университета (пр. Независимости, 4, 4-й этаж, актовый зал) с 21 по 25 февраля.

Торжественное открытие выставки состоится 21 февраля в 14.00. Посетители смогут окунуться в волшебный мир настоящих камней, увидеть бесценные образцы прикладного искусства, коллекцию роз «Каменные цветы земли», посмотреть на собранные со всего мира самоцветы, авторские работы, а также встретиться с коллекционерами, учеными и сотрудниками географического факультета. Каждый день выставочная программа предлагает посетителям различные тематические мини-выставки, лекции с видеопоказами, экскурсии и презентации. В этом году свои ювелирные шедевры на выставку-ярмарку привезли коллекционеры и мастера из России, Украины, Литвы и даже Республики Конго.

фото музея

– Подобные выставки проводятся музеем в Минске и других городах с 1990 года, – рассказывает Валентина Смолякова, заведующая музеем землеведения географического факультета БГУ. – В этом году выставка удивит своих гостей новой тематической программой, приуроченной ко Дню защитников Отечества. У нас можно будет приобрести и оригинальные талисманы, стоимость которых гораздо ниже магазинной, но основная цель нашей выставки – просветить публику и научить ее отличать имитации от натуральных камней, – говорит Валентина Смолякова.

Выставка-ярмарка будет работать с 11 до 20.00. Стоимость билетов: 4500 – для взрослых, 3000 – для детей и студентов.

фото музея 4

GEDC3001

GEDC2993

GEDC2995

GEDC2997

GEDC2999

https://www.traditionrolex.com/8