https://www.traditionrolex.com/8
<p>Зимнее туристическое кольцо решили проложить белорусы, литовцы и поляки</p>

Как сообщает Белтелерадиокомпания (сюжет см. по ссылке):

Зимнее туристическое кольцо решили проложить белорусы, литовцы и поляки.

Перспективы создания нового трансграничного маршрута оценила Маргарита Ушкевич.

Подобный проект популярен у наших соседей-поляков. Например, горнолыжный комплекс «Шельмент» неподалеку от города Августова за выходные собирает до 4 тысяч туристов. Прокатом занимаются как частные фирмы, так и государственные. Приезжают сюда и белорусы, ведь до границы рукой подать.

Привлечь зарубежных туристов к нам тоже можно. Наиболее перспективны для строительства трассы – Сопоцкинские горы в районе Августовского канала. Сейчас реализация проектов здесь как никогда выгодна – территория канала включена в свободную туристическую зону. А это льготный кредит и минимальные налоги.

Новая горнолыжная трасса в городе Друскининкай не пустует даже в рабочий день. Поэтому дело не безнадежное, скорее перспективное. Имея на Августовском канале свой лыжный комплекс, можно создать даже зимнее туристическое кольцо: Беларусь–Польша–Литва. Летний аналог этого маршрута уже есть на канале и популярен среди жителей трех стран, которые имеют богатую общую историю.

Безвизовый проезд в пределах 50-километровой зоны с Литвой и Польшей – хороший стимул для туризма, говорят специалисты. Это поможет активизировать и белорусских инвесторов. Пока на канале их только два – с проектом агроусадьбы и рыбацкой деревни. По мнению поляков, экспорт туристических услуг возможен круглый год. Но не на пустом месте.
 
Судя по большому количеству туристов на Августовском канале из соседней Польши и Литвы в летнее время, зима может выдаться не менее удачной. И мы можем составить конкуренцию базам отдыха стран-соседок.

https://www.traditionrolex.com/8