https://www.traditionrolex.com/8
<p>Любители автобусных туров в новом сезоне имеют возможность побывать и  отдохнуть в одном из самых знаменитых туристических регионов Италии –  Тоскане. Двухнедельные европейские автобусные поездки, в программу  которых входит недельный отдых в Тоскане на побережье Тирренского моря,  предлагает отечественным путешественникам туристическая компания  «Бел-Ориентир».</p>

Любители автобусных туров в новом сезоне имеют возможность побывать и отдохнуть в одном из самых знаменитых туристических регионов Италии – Тоскане. Двухнедельные европейские автобусные поездки, в программу которых входит недельный отдых в Тоскане на побережье Тирренского моря, предлагает отечественным путешественникам туристическая компания «Бел-Ориентир».

– Мы считаем, это очень интересное для нашего рынка предложение. А благодаря тому, что у туристов будет возможность выбирать тип питания, путешествие может оказаться достаточно бюджетным – от 550 евро за 2-недельный тур по Европе с недельным отдыхом в самой Тоскане, – отмечает директор туристической компании «Бел-Ориентир» Ирина Бовенко.

Тоскана по праву считается самым живописным, самым посещаемым и исключительно богатым памятниками регионом Италии. Достаточно упомянуть о том, что на его территории сконцентрировано около половины всего культурного наследия страны. Именно там находятся известные всему миру Флоренция, Пиза и Сиена, там производят знаменитые вина – «Кьянти», «Нобиле ди Монтепульчано», «Брунелло ди Монтальчино», «Массето»…

– В Тоскане созданы все условия для идеального пляжного отдыха, в том числе семейного, – подчеркивает эксперт. – Но эта область ждет не только любителей качественного пляжного отдыха, но и приверженцев экскурсионного, познавательного туризма, тех, кого притягивает древняя история, таинственная эпоха этрусков.

По словам Ирины Бовенко, в настоящее время фирма запланировала два заезда по программе, включающей отдых в Тоскане, – в начале июня и конце августа.    

Кстати, в Тоскану белорусы смогут отправиться не только на автобусе, но и улететь чартерным рейсом. Чартер в Тоскану, на остров Эльба, ставит в сентябре туристическая компания «Санни Трэвел». Рейс запланирован на 8–18 сентября. Эти даты совпадают с датами проведения на Эльбе Международного музыкального фестиваля под руководством Юрия Башмета. 

Предстоящий летний сезон на белорусском рынке на удивление богат итальянскими предложениями. Как мы уже рассказывали, белорусские туроператоры предлагают отечественным туристам открыть для себя новый итальянский регион – Апулию.

Еще одним относительно новым итальянским направлением, которое предложат освоить белорусам, является Сицилия. Она уже фигурировала на рынке в 2011 году, когда было осуществлено четыре рейса на Сицилию из Минска: два весной и два осенью. В летнем сезоне-2012 консолидаторами сицилийской программы станут туристические компании «ВЛП» и «Санни Трэвел». В рамках чартерной программы запланировано шесть рейсов. Первый самолет на Сицилию в новом сезоне поднимется 4 июня. Последний вылет запланирован на 28 августа, туристы вернутся в Минск 8 сентября.

Кроме того, у белорусов, предпочитающих автобусные путешествия, по-прежнему есть возможность отдохнуть на пляжах и других итальянских регионов – Лигурия (курорт Пьетра-Лигуре), Эмилия-Романья (курорт Римини), Венето (курорт Лидо ди Езола) и Кампания (курорт Сорренто на берегу Неаполитанского залива). Туристическая компания «Внешинтурист» предлагает также комбинированные автобусные туры с отдыхом на островах Сицилия или Искья. Туристы, желающие отдохнуть на этих островах, смогут отправиться туда на пароме из Рима, заказав проживание в индивидуальном порядке.

https://www.traditionrolex.com/8