https://www.traditionrolex.com/8
<p class="annotation">На площади 17 Сентября в историческом центре   города к осени будут действовать сувенирная лавка и офис турагентства «Инвест-спорт»</p>

На площади 17 Сентября в историческом центре города к осени будут действовать сувенирная лавка и офис турагентства «Инвест-спорт».

Как рассказал Kraj.by начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Глубокского райисполкома Михаил Орехов, ко Дню белорусской письменности, который будет проводиться в Глубоком в сентябре, в городе планируется открыть информационно-туристический центр.

Он должен расположиться в здании ветеринарной аптеки по улице Московской, 9, рядом с гостиницей. В нем когда-то была еврейская баня.

Глуботчина богата туристическими объектами. На ее территории находится множество озер, историческую ценность представляет застройка самого города, в райцентре есть дендрологический сад площадью в восемь гектаров. Рядом с д. Ивесь находится географический центр Европы. На Глуботчине родился Язэп Дроздович. Деревня Мосар благодаря известному ксендзу Юозасу Бульке стала местом, куда круглый год приезжают туристы, и пр.

133104629311876-1

Ольга РУДНИЦКАЯ

https://www.traditionrolex.com/8