https://www.traditionrolex.com/8
<p>Львовский облсовет утвердил Программу развития украинского языка, украинской культуры и исторического сознания граждан Украины на территории Львовской области на 2012–2014 годы. Одним из пунктов этого проекта решения является запрещение включать русскоязычную музыку в общественном транспорте</p>

Как сообщает LB.ua:

Львовский облсовет утвердил Программу развития украинского языка, украинской культуры и исторического сознания граждан Украины на территории Львовской области на 2012–2014 годы. Одним из пунктов этого проекта решения является запрещение включать русскоязычную музыку в общественном транспорте.

За соответствующее решение проголосовали 65 депутатов. Реализация программы обеспечит распространение функций и сфер применения государственного языка, распространение украинской культуры во всех ее проявлениях, формирование целостного национального информационно-культурного пространства. Мероприятия программы предусматривают прежде всего поддержание и развитие существующих общественных инициатив, научных, журналистских и песенно-музыкальных начинаний, направленных на возрождение и популяризацию народной украинской культуры, песенного, театрального, танцевального и другого традиционного наследия, его сочетание с лучшими современными образцами и методами распространения. Ключевым признаком программы является то, что значительная часть мероприятий создает предпосылки для их воспроизведения усилиями представителей образовательных, просветительских, художественных коллективов, государственных, коммунальных и общественных учреждений и организаций.

Мероприятия программы предусматривают:

- обогащение духовного потенциала подрастающего поколения путем создания украиноязычного продукта в местном телеэфире;

- приобретение и популяризацию материалов по культуре речи, малоизвестных страниц украинской истории;

- создание электронной библиотеки украинской литературы;

- поддержку театральных постановок по произведениям украинских драматургов;

- проведение фестиваля новой украинской песни;

- выявление и поддержку молодых талантов путем проведения художественных мероприятий;

- популяризацию современного украинского искусства через организацию выставок;

- популяризацию украинского художественного продукта путем поддержки гастрольных поездок.

https://www.traditionrolex.com/8