https://www.traditionrolex.com/8
<p>Подборка интересных мероприятий для нескучных выходных</p>

В эти выходные Национальный исторический музей приглашает на выставку-продажу Hand-Made, в Музее истории города Минска состоятся праздничные мероприятия «Тайные забавы Средневековья» и «Бал мультяшек», Республиканский горнолыжный центр «Силичи» приглашает на закрытие зимнего сезона «Californication 5.0», а любители стильной музыки и танцев смогут выбрать между фестивалями «Погружение» и «Рок-Коронация».

Чтобы полноценно отдохнуть от рабочей недели, надо провести выходные разнообразно и с пользой. Начнем, пожалуй, с пользы. Потому что выставка-продажа Hand Made, которая состоится в эти выходные в Национальном историческом музее, – мероприятие, бесспорно, полезное.

lievrutknythxwlvqvlshdunhtwВ выставке примет участие более 40 мастеров, оригинальные творения которых способны создать по-настоящему весеннее настроение. На выставке Hand Made будут представлены разнообразные открытки, трогательные мягкие игрушки, куклы, глиняные изделия и изысканные украшения, необычные вязаные и другие стильные вещи, которые наверняка придутся по вкусу всем посетителям. Ведь главное отличие фабричной продукции от самодельных изделий – это частица души, которую мастер вкладывает в каждое творение.

Еще одна практическая цель выставки – проведение мастер-классов, на которые может записаться любой посетитель совершенно бесплатно. 31 марта и 1 апреля будут проведены ознакомительные мастер-классы, где каждый желающий сможет познакомиться с различными техниками рукоделия.

Выставка Hand Made будет проходить в субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00 в большом выставочном зале Национального исторического музея Республики Беларусь.

Стоимость билетов: 3000 рублей.  В стоимость входит также осмотр экспозиции Национального исторического музея.

Адрес: Национальный исторический музей, ул. К. Маркса, 12; телефоны: (+375 29) 124-69-80 (Velcom),(+375 33) 342-87-55 (МТС).

Мероприятие не менее полезное в плане кардинальной смены обстановки, а к тому же яркое и веселое, предлагает Музей истории города Минска. Здесь в воскресенье, 1 апреля, состоится театрализованное праздничное представление «Тайные забавы Средневековья».

cacgrzoqyxdontzsezduizdqgxqd Если возможность отправиться в заграничное путешествие маячит пока только на дальнем горизонте, а изменить окружающую обстановку все же хочется, посетить данный праздник стоит обязательно, так как программа, подготовленная организаторами, обещает зрителям насыщенный и увлекательный выходной в духе минского Средневековья.

Посетителей ожидает встреча с «настоящим» королем Ягайло и королевой Ядвигой, потрясающее шоу великанов-ходулистов, рыцарский турнир, состязания за титулы «бесстрашного рыцаря» и «прекрасной дамы», сценки из шуточной казни, средневековый театр, гримерная мастерская и дефиле «оживших» персоналий прошлого, средневековый карнавал, королевский бал, старинные танцы и пышные наряды. Кроме этого, потрясающе пластичные, словно гуттаперчевые, акробаты и гимнастки продемонстрируют вниманию зрителей серию сверхсложных силовых трюков, а скоморохи и шуты с настоящим медведем рассмешат до слез.

В праздничной программе примут участие Театр праздника Люсерж, минская киношкола-студия, средневековый «Плутовской театр Ди Гриза», театр танца «Фламмея», клуб исторической реконструкции «Гивойт», группа средневековой музыки «Тутэйшыя» и акробатический дуэт «Ангелы Чарли».

Во время праздника на территории музея будет работать ярмарка-продажа. Мероприятия пройдут с 12.00 до 17.00.

Стоимость билетов: 15 000 – взрослый, 10 000 – детский. Детям до 5 лет – вход бесплатный. Каждому купившему билет заранее – подарок в день праздника.

Адрес: Музей истории города Минска, ул. Революционная, 10; телефоны: (+375 17) 321-24-30, (+375 17) 286-32-31.

Однако «Тайные забавы Средневековья» – это не единственное мероприятие, которым порадует в эти выходные Музей истории города Минска. Еще один праздник«Бал мультяшек» – пройдет в музее в воскресенье с 12.00 до 14.00.

bipomvyblcetsbbjkpjwvwtuokuo Это представление не сможет оставить равнодушным ни одного малыша, так как подготовлено специально для детской аудитории. «Бал мультяшек» – это встреча со сказочными персонажами любимых мультфильмов. Малышей и их родителей ожидают ростовые куклы Кот в сапогах, Маша и Медведь, Смурфик и Смурфита, Волк и Заяц, а также веселые игры, конкурсы и танцевальная программа.

В мероприятии принимает участие Театр праздника Люсерж.

Стоимость билетов: 15 000 – взрослый, 10 000 – детский. Детям до 5 лет – вход бесплатный. Каждому купившему билет заранее – подарок в день праздника.

Адрес: Музей истории города Минска, ул. Революционная, 10; телефоны: (+375 17) 321-24-30, (+375 17) 286-32-31

silichi Следующее мероприятие – это сочетание спорта, адреналина, веселья и особого калифорнийского заряда бодрости. По случаю закрытия зимнего сезона Горнолыжный центр «Силичи» приглашает на фестиваль «Californication 5.0».

Ежегодные праздничные мероприятия в этом году порадуют наличием открытого бассейна, бесплатными концертами групп «Без Билета» и Nuteki, выступлениями профессиональных роллеров и скейтеров, конкурсами и призами от организаторов и партнеров фестиваля.

Зрители смогут увидеть экстремалов в необычных костюмах, которые будут съезжать со склона на лыжах и сноубордах прямо… в открытый бассейн, а также соревнования на самый безумный прыжок в воду, самый необычный костюм и самое красивое падение.

Праздник состоится 1 апреля в РГЦ «Силичи» с 12.00.

Вход на «Californication 5.0» свободный.

Адрес: Минская область, Логойский район, РГЦ «Силичи», хоз. блок № 5, телефон: (8 017 74) 5-02-00. 

lgnigyjnlusdyvndwnszwplfjks Перейдем к музыкальным мероприятиям. И первым в списке – фестиваль авангардной музыки «Погружение». Туда стоит отправиться, если за рабочую неделю ежедневная тишина и звуки от стука пальцев по клавиатуре рабочего компьютера успели порядком поднадоесть.

Фестиваль экспериментальной музыки «Погружение» – это своеобразный праздник альтернативной культуры и авангарда, объединяющий в себе электронную, живую и инструментальную музыку.

На фестивале выступят музыкальные проекты Shaman Jungle, Chess Club, Art-project «?!» и The Fouresters. Помимо этого организаторы подготовили неоновое шоу от театра Asmigurd, live-VJ-ing и несколько оригинальных сюрпризов.

Фестиваль «Погружение» состоится 1 апреля в 19.30.

Вход свободный.

Адрес: Loft Cafe, ул. П. Бровки, 22; телефоны: (+375 29) 380-00-10, (+375 17) 292-76-51.

baujxzcaitqfndblcftuncgjlhma И последнее музыкальное мероприятие из сегодняшнего списка – легендарный ежегодный фестиваль «Рок-Коронация», который в этом году пройдет в 75 км от столицы – в городе Молодечно. Организаторы фестиваля обещают зрителям четыре часа живого драйва и отличного настроения.

В этом году на фестивале заявлены следующие участники: Drum Ecstasy, Знiч, Akute, ZM99, Александр Куллинкович и др. В рамках мероприятия также пройдет концерт группы J-Mors.

Фестиваль состоится 31 марта в 18.00 во Дворце культуры Молодечно.  

Стоимость билетов: 60 – 90 000 рублей.

Адрес: г. Молодечно, Центральная пл., 4; телефоны: (+375 176) 75-27-84 (касса ДК), (+375 29) 254-49-09 (МТС), (+375 29) 671-58-65 (Velcom).

 

https://www.traditionrolex.com/8