https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: small;">В Слуцке ведутся ремонтные работы часовни святой великомученицы Варвары. Они приурочены к 400-летию преставления святой Софии, княгини Слуцкой. Кстати, памятник Софии расположен через дорогу от часовни. Он, как и часовня, является архитектурной достопримечательностью и визитной карточкой города Слуцка</span></p>

Как сообщает Lider-press.by:

В Слуцке ведутся ремонтные работы часовни святой великомученицы Варвары. Они приурочены к 400-летию преставления святой Софии, княгини Слуцкой. Кстати, памятник Софии расположен через дорогу от часовни. Он, как и часовня, является архитектурной достопримечательностью и визитной карточкой города Слуцка. Традиционно к памятнику Софии и часовне святой Варвары отправляются счастливые молодожены сразу же после бракосочетания.

Часовня была построена в 1997 году и с того времени практически не ремонтировалось. Практически… ведь деревянные стены часовни не раз покрывались специальным защитным лаком.

Когда-то на месте часовни был пустырь, за ним – баня и пивной ларек. Теперь уже сложно представить город без часовни. За 15 лет она стала самой настоящей достопримечательностью Слуцка – часовню любят и посещают не только жители города, но и его гости.

Ремонт планируется закончить через пару месяцев. В храме будут обновлены иконы, вмонтированные в стены. Форма крыши останется прежней, а цвет кровли будет приближен к золотому.

Slyck

https://www.traditionrolex.com/8