https://www.traditionrolex.com/8
<p>Главные парки Минска – Центральный детский парк имени Максима Горького и Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев – готовятся к открытию сезона аттракционов</p>

Как сообщает БелТА:

Главные парки Минска – Центральный детский парк имени Максима Горького и Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев – готовятся к открытию сезона аттракционов.

В настоящее время полным ходом идет процесс расконсервации аттракционов, рассказал главный инженер УП «Городские парки Минскзеленстроя» Юрий Гончаров. Специалисты проверяют все металлоконструкции аттракционов на прочность, проводят грузовые испытания и электрофизические измерения. В случае необходимости изношенные детали, узлы и механизмы меняют. При условии соблюдения норм безопасности Госпромнадзор выдает разрешение на запуск аттракционов.

Что касается даты открытия сезона аттракционов, то главный инженер отметил, что все будет зависеть от погодных условий. «Такой холодной весны давно не было. Предварительно сезон аттракционов планируется открыть 14 апреля, если не подведет погода», – сказал Юрий Гончаров.

На балансе УП «Городские парки Минскзеленстроя» находится четыре столичных парка – им. Мкксима Горького, Челюскинцев, 50-летия Октября и 900-летия Минска. В них эксплуатируется более 40 аттракционов.

https://www.traditionrolex.com/8