https://www.traditionrolex.com/8
<p>21 апреля в рамках XXV Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки в Софийском соборе состоится концерт Государственного камерного хора Республики Беларусь и болгарского тенора-альтино Андрея Найденова</p>

21 апреля в рамках XXV Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки в Софийском соборе состоится концерт Государственного камерного хора Республики Беларусь и болгарского тенора-альтино Андрея Найденова.

Первое выступление Андрея Найденова в Болгарии состоялось в опере К. Монтеверди «Орфей». Его дебютом на сцене Софийской и Берлинской филармоний, Национального оперного театра города Пловдив и Софийского национального оперного театра стала опера «Кармина Бурана» К. Орфа. Андрей Найденов известен многочисленными сольными концертами, а также выступлениями в операх Дж. Россини, В. Беллини, Г. Доницетти. Он гастролировал в Германии, Испании, Италии, Швейцарии, Нидерландах, Австрии и Греции, а теперь замечательная возможность услышать выступление тенора-альтино есть и у жителей Полоцка.

Тенор – это редкий по красоте голос, который покоряет всех своим светлым, звонким и в то же время мягким тембром. Энрико Карузо, Леонид Собинов, Марио Ланца, Марио дель Монако, Иван Козловский и Сергей Лемешев – это имена известных во всем мире певцов, обладавших этим особенным голосом. Это самый высокий из мужских оперных голосов и до недавнего времени он встречался сравнительно редко, но сейчас получает все большее распространение. Тенор-альтино обладает звонкими высокими нотами, легко исполняет колоратурные пассажи и украшения, звучит прозрачно и легко. Возможности этих голосов сравнимы с аналогичными типами женских голосов. Чаще всего тенорам-альтино поручаются партии героев-любовников.

За более подробной информацией о концерте обращайтесь по телефонам: 8(0214) 42-51-34 и 42-53-40.

 

https://www.traditionrolex.com/8