https://www.traditionrolex.com/8
<p>50% денежных средств, заработанных на республиканском субботнике и перечисленных Минфину, направляется Министерству культуры для строительства нового здания музея Великой Отечественной войны и создания его музейной экспозиции</p>

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма:

21 апреля в Беларуси прошел субботник. Участие в нем приняли представители спортивной и туристической отраслей страны, в том числе руководство и сотрудники Министерства спорта и туризма, Директората национальных команд по видам спорта.

Был наведен порядок на рабочих местах, а также произведена уборка закрепленных территорий – в сквере по улице Солнечной, а также в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки».

***

2

3

В спорткомплекс «Стайки» приехало более 70 человек.

4

Были посажены кусты и деревья, убраны опавшие листья, покрашены бордюры. Работы хватило всем.

5

Кроме того, на специальный счет Минского городского исполнительного комитета перечислены денежные средства.

6

В нынешнем году субботник проводится для улучшения условий оздоровления и отдыха детей, подготовки оздоровительных лагерей к летнему сезону, духовно-патриотического воспитания молодежи.

7

50% поступивших денежных средств будет перечислено Министерству финансов.

8

50% – остается в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома и направляется на подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы.

9

50% денежных средств, заработанных на республиканском субботнике и перечисленных Минфину, направляется Министерству культуры для строительства нового здания музея Великой Отечественной войны и создания его музейной экспозиции.

10

https://www.traditionrolex.com/8