https://www.traditionrolex.com/8
<p>Новый интернет-сервис, который представляет один из британских туристических порталов, позволяет выбирать направление для отдыха в соответствии с любимым… цветом.</p>

Новый интернет-сервис, который представляет один из британских туристических порталов, позволяет выбирать направление для отдыха в соответствии с любимым… цветом.

Главная идея проекта «Travel by color», который недавно появился на портале Explorra.com, заключается в том, чтобы навести мосты между социальными сетями в интернете и конечными покупателями туристического продукта, а механизм работы основан на технологи распознавания цвета.

Визуальный интерактивный инструмент поиска позволяет находить путеводители о разных городах и странах новым способом – используя цвет. Сама процедура поиска очень проста. Посетителю предлагают выбрать один из шестидесяти оттенков, система распознает такой же или близкий оттенок на фотографиях из базы данных и выдает результат – внушительный перечь направлений с описанием и иллюстрациями.

«Мы экспериментируем с туристическими компьютерными приложениями нового поколения, – говорит технический директор проекта Богдан Станеску, – и на самом деле «Travel by color» – всего-навсего еще один забавный способ открывать новые направления».

Беларусь, кстати, скрывается под цветом «лесной зеленый».

travel-by-colour_big

Перевод TIO.BY

https://www.traditionrolex.com/8