https://www.traditionrolex.com/8
<p>Все желающие смогли попасть и внутрь ратуши. По ней три часа водили бесплатные экскурсии. Собралось более десяти групп. Здесь же, в сквере, ожили скульптуры Владимира Жбанова</p>

Как сообщает Белтелерадиокомпания:

В полдень возле городской ратуши начался настоящий культурный марафон.

В полдень Верхний город превратился в масштабную концертную площадку. О начале праздника с балкона ратуши объявил городской глашатай. Вслед за ним на балкон, который окружает городскую ратушу, вышли костюмированные музыканты и дали часовой концерт. Кстати, это станет традицией, и музыку можно будет послушать здесь каждую субботу.

Все желающие смогли попасть и внутрь ратуши. По ней три часа водили бесплатные экскурсии. Собралось более десяти групп. Здесь же, в сквере, ожили скульптуры Владимира Жбанова. Студенты-театралы и начинающие актеры появились в образе известных персонажей и имитировали статуи. Например, девушка с зонтиком из Михайловского парка на несколько часов приехала в Верхний город.

А в недавно восстановленном здании церкви Святого Духа, где сейчас размещается концертный зал «Верхний город», прошло двухчасовое выступление классических музыкантов.

Фото телеканала СТВ:

9

8

1

2

3

5

6

7

10

4

https://www.traditionrolex.com/8