https://www.traditionrolex.com/8
<p>28 марта в 2 часа ночи жители Беларуси переведут стрелки часов на один час вперед и начнут жить в режиме «летнего» времени. Впрочем, белорусы привыкли к такому распорядку, и для большинства из них переход во времени происходит незаметно. Не заметят его и те, кто собирается в дорогу в ночь с субботы на воскресенье.</p>

28 марта в 2 часа ночи жители Беларуси переведут стрелки часов на один час вперед и начнут жить в режиме «летнего» времени. Впрочем, белорусы привыкли к такому распорядку, и для большинства из них переход во времени происходит незаметно. Не заметят его и те, кто собирается в дорогу в ночь с субботы на воскресенье.

Итак, не планируется никаких изменений в расписании поездов. Как пояснили в отделе организации пассажирских перевозок Белорусской железной дороги, переход на «летнее» время – обычная практика, и недостающий час составы «догоняют» в пути. Расписание рейсов национальной авиакомпании «Белавиа» также составляется с учетом «веяний» времени и публикуется задолго до перевода стрелок.

Поэтому пассажирам важно помнить о том, что в билете час отправления и прибытия в пункт назначения указывается с поправкой на время, поэтому во избежание недоразумений рекомендуется перевести часы ровно в 2 часа 00 минут 28 марта. Так что потребители всех видов транспортных услуг в ночь с субботы на воскресенье могут спать спокойно, пусть и на один час меньше.

Кроме того, не стоит забывать, что с «прибавлением» одного часа изменяется разница во времени с некоторыми странами. Так, круглый год живут без перевода часов в Китае, Сингапуре, Японии, Тунисе и других странах.

https://www.traditionrolex.com/8