https://www.traditionrolex.com/8
<p>Зачастую участники велоэкскурсий смотрят по сторонам, а не на дорогу, подвергая тем самым себя и пешеходов опасности. Кроме того, велосипедисты врезаются в дома и мусорные урны, рушат бордюры, тем самым нанося ущерб городу. Чтобы велосипедисты были осторожней и внимательней, полиция Барселоны с сегодняшнего дня будет патрулировать центральные улицы для выявления нарушителей</p>

Как сообщает «Испания по-русски»:

В последнее время в Барселоне увеличилось количество так называемых велотуров, когда группа туристов на велосипедах в составе 15–20 человек следует по городу за гидом. Такие экскурсии проходят по центральным улицам города, где поток туристов очень большой.

Зачастую участники велоэкскурсий смотрят по сторонам, а не на дорогу, подвергая тем самым себя и пешеходов опасности. Кроме того, велосипедисты врезаются в дома и мусорные урны, рушат бордюры, тем самым нанося ущерб городу.

Чтобы велосипедисты были осторожней и внимательней, полиция Барселоны с сегодняшнего дня будет патрулировать центральные улицы для выявления нарушителей. Задержанные получат штраф в размере 30 евро.

https://www.traditionrolex.com/8