https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ставший уже традиционным, марафон будет представлен двумя видами: беговой и вело (МТВ). Организаторы еще больше, по сравнению с предыдущими годами, расширили количество маршрутов для выбора прохождения дистанций марафона. Теперь даже совсем начинающие участники, не привыкшие к большим по протяженности гонкам, смогут принять участие на специальных сокращенных маршрутах</p>

Ставший уже традиционным, марафон будет представлен двумя видами: беговой и вело (МТВ). Организаторы еще больше, по сравнению с предыдущими годами, расширили количество маршрутов для выбора прохождения дистанций марафона. Теперь даже совсем начинающие участники, не привыкшие к большим по протяженности гонкам, смогут принять участие на специальных сокращенных маршрутах. Также эти маршруты подойдут и тем, кто хочет пройти марафон в спокойном темпе или с детьми. А подготовленным марафонцам будут предложены максимальные дистанции, где потребуются все их силы. Для удобства участников точка старта и финиша будет расположено в одном месте – на берегу красивого, чистого озера с живительной и прохладной в эти жаркие весенние деньки водой.

На выбор будет представлено четыре уникальные дистанции протяженностью от 50 до более 210 километров, состоящие из нескольких этапов. После общего старта участников веломарафона их буду ждать восхитительные и скоростные лесные дорожки под сенью зеленых шатров Налибок, переправы через многочисленные речки и ручьи по узеньким мостикам, целые сутки созерцания стремительно изменяющихся пейзажей и природной красоты величественного края это необыкновенного Леса. Зачеты марафона будут вестись для каждой возрастной категории, а также раздельно для участников, выбравших полный вариант марафона и его упрощенную дистанцию.

Беговой марафон, как и прежде, соберет опытных спортсменов и молодых начинающих любителей. Неважно, какие цели ставит перед собой участник – тяжелый суточный забег на дистанции в 75 километров или классическое соревнование, для каждого возможен свой выбор: два маршрута, два увлекательных приключения, которые можно преодолеть в компании своих замечательных друзей. Бегом или пешком, ради победы над временем и над собой или ради получения удовольствия, в любом случае место найдется для всего. Зачеты также будут представлены во всех возрастных категориях, отдельно для любителей и спортивно ориентированных участников.

20110521_36185_std

Одной из уникальных особенностей марафона является то, что он по силам всем, кто собирается принять в нем участие, а в этом году возможности для этого стали еще больше. Правила марафона очень демократичны и рассчитаны на участников совершенно разной степени подготовленности. На пути следования в контрольных пунктах предусмотрена возможность для подкрепления сил участников, а в самых экстремальных случаях организуется эвакуация и доставка в базовый лагерь.

Тем участникам, для которых марафон станет ареной упорной и бескомпромиссной борьбы с самим собой и с соперниками, организаторы подготовили поистине эпические по протяженности дистанции – более 210 километров в велоклассе и около 75 километров – в беговом зачете. За лучшее время, первые места и ценный призовой фонд приедут побороться гонщики из России, Украины, Литвы, Польши, Молдовы, Словакии, и, разумеется, наши белорусы постараются не отдать удерживаемую на протяжении нескольких лет пальму первенства. Несмотря на любительский статус соревнований, это прекрасная возможность оценить свой уровень подготовленности в борьбе с сильными соперниками, а победа в марафоне – несомненно, очень ценное и знаковое достижение.

20110521_36411_std

Зачет марафона проводится в каждом виде в четырех возрастных категориях. Дополнительно возрастные зачеты делятся на так называемые Большую и Малую медали. Большая медаль – для тех участников, кто выберет длинные дистанции марафона. Зачеты Малой медали – для начинающих марафонцев, выбравших упрощенные, короткие маршруты. А для самых юных марафонцев и их родителей специально приготовлен класс «Семейный», в котором можно выступить и побороться дружной командой с другими спортивными семействами. Все победители и призеры награждаются уникальными призами и наградами. Но и остальные участники, для которых участие превыше победы, получат атрибуты марафона на память об этом событии.

20110521_36301_std

 

Также участников ждут и другие приятные новости. Как и в прошлом году, будет организована регистрация участников в г. Минске. На контрольных пунктах вкусное печенье, горячий чай, фрукты и другие вкусности позволят перевести дух и подкрепиться. В обязательное снаряжение, предоставляемое организаторами, входит подробная цветная карта и легенда маршрута. Простое ориентирование и маркировка трассы помогут ориентироваться на дистанции марафона даже в ночных условиях. А для того чтобы вы могли оценить их заранее, карта марафона с нанесенными на нее маршрутами будет опубликована в Сети.

Для контроля прохождения дистанции марафона применяется специальная электронная система, которая фиксирует время прохождения марафонцев каждого контрольного пункта маршрута. Индивидуальные идентификаторы выдаются организаторами каждому участнику. После финиша в базовом лагере вы сможете получить свои персональные результаты, проанализировать ход гонки и сделать для себя выводы на будущие старты.

20110521_36334_std

По уже сложившейся хорошей традиции призовой фонд марафона будет разыгран по принципу лотереи среди всех участников независимо от их результата. У каждого есть шанс получить ценный подарок. А спонсоры марафона обязательно организуют отдельные увлекательные конкурсы и интересные призовые категории, чтобы еще больше сделать это событие запоминающимся и ярким.

Подробную информацию по марафону «life:) Налибоки`12», в том числе правила, размеры стартовых взносов, список зарегистрировавшихся участников, описание маршрута, можно получить на сайте http://promwadtour.com/.

Обсуждение марафона ведется на сайте любителей активного отдыха и туризма http://poehali.net/.

Зарегистрироваться на марафон можно через сайт http://promwadtour.com/

https://www.traditionrolex.com/8