https://www.traditionrolex.com/8
<p> В течение трех фестивальных дней гостей ждут уже ставшие традиционными концерты и мероприятия: концерт Национального академического народного хора Республики Беларусь им. Г. Титовича, конкурс творческих коллективов и исполнителей на народных инструментах «Кто кого?» и, конечно, фееричный заключительный гала-концерт участников фестиваля</p>

 В течение трех фестивальных дней гостей ждут уже ставшие традиционными концерты и мероприятия: концерт Национального академического народного хора Республики Беларусь им. Г. Титовича, конкурс творческих коллективов и исполнителей на народных инструментах «Кто кого?» и, конечно, фееричный заключительный гала-концерт участников фестиваля.

Особого внимания зрителей заслуживают концерт «Званы над Мядзелкай» с участием ансамбля звонарей под руководством Б. Березкина и Национального оркестра РБ имени И. Жиновича и концерт классической музыки, что пройдет под сводами костела Св. Антония Падуанского в Поставах.

Подтверждением тому, что международный фестиваль действительно не знает границ, служат все новые и новые коллективы, принимающие в нем участие. Не обойдется и в этом году без новых открытий. Вниманию гостей будет представлено выступление Государственного ансамбля песни, музыки и танца Lietuva (Вильнюс).

Приятным сюрпризом для молодежи станет танцевальная программа с участием группы «Дрозды».

У стен дворца Тызенгаузов пройдет театрализованное представление «Музыка белорусских дворцов и усадеб» с участием Государственного камерного оркестра Республики Беларусь.

И, конечно, вряд ли кто-то из гостей сможет уехать без сувенира на память: ведь на время фестиваля Поставы вновь, как и 600 лет назад, станут центром ремесленного творчества – десятки народных мастеров со всей Витебщины привезут свои работы, чтобы предложить их гостям.

Предоставить дополнительную информацию, организовать экскурсию, заказать питание и проживание можно в «Центре туристских услуг». Контактные телефоны: (02155) 4-16-03, 4-22-03.

https://www.traditionrolex.com/8