https://www.traditionrolex.com/8
<p><span><span>Задержанный сознается в содеянном, аргументируя свое поведение тем, что хотел заработать<em> </em></span></span></p>

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома:

В последнее время на заграничные визы у граждан устойчивый спрос. Этим решил воспользоваться 25-летний житель города Гродно, разместивший на форуме объявление о содействии в их получении. Желающие не заставили себя долго ждать. За приличные деньги парень «открывал» визы не в соответствующем консульстве, а прямо у себя на дому при помощи компьютерной техники, причем делал работу настолько топорно, что не составляло труда отличить оригинал от изготовленного им документа. Только вот благодарные клиенты в упор не замечали подделку.

Начальник ОУР Октябрьского РОВД г. Гродно подполковник милиции Вячеслав Демидович: Подозреваемый предлагал не только визы, но и контракты на работу в Испанию. Все документы он изготавливал при помощи графических редакторов у себя на компьютере, после чего распечатывал на обычной бумаге и вклеивал в паспорт. В одном из последних случаев от трех потерпевших он получил около двух тысяч долларов. Вскоре о противоправной деятельности данного гражданина стало известно милиции. При помощи бойцов ОМОНа его задержали во время получения денег. В ходе обыска была изъята компьютерная техника, электронные носители с образцами документов, несколько паспортов с визами, а также 15 тысяч фальшивых евро, которые он также изготовил по месту жительства. С какой целью он это сделал, еще предстоит установить. Задержанный сознается в содеянном, аргументируя свое поведение тем, что хотел заработать.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Своевременное задержание злоумышленника позволило пресечь его противоправную деятельность, целью которой был обман как можно большего числа граждан. Кроме этого, никто из клиентов мошенника еще не пытался выехать за пределы Республики Беларусь, что повлекло бы дополнительные затраты и переживания при пересечении государственной границы.

Игорь Белозеров

https://www.traditionrolex.com/8