https://www.traditionrolex.com/8
<p>Откуда взялись в мозырском клубе неучтенные автоматы, как обстоят дела в клубах, зарегистрированных на его имя в других городах страны, – на эти вопросы следствию еще только предстоит получить ответы</p>

Как сообщает СТВ:

Новый игровой клуб в одном из торговых комплексов Мозыря открылся весной 2011 года. Дневная выручка доходила до 60 миллионов рублей.

Все шло удачно для минского предпринимателя, владельца клуба. Но в ноябре 2011-го в перестрелке на крыльце клуба погибли три человека. В ходе расследования уголовного дела правоохранители обратили внимание и на сам клуб. Оказалось, лицензию на игорный бизнес предприимчивый минчанин получил незаконно. В апреле 2012 Министерство по налогам и сборам этот документ аннулировало. Клуб закрыли.

Сергей Семак, заместитель начальника Управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области: При получении лицензии есть определённые набор требований. Этот гражданин предоставил документы, не соответствующие действительности. Поэтому его лицензия аннулирована. В отношении директора частного предприятия возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с получением дохода в особо крупном размере.


Особо крупный размер в этом случае оценивается почти в пять миллиардов рублей. Именно столько успел заработать клуб за год деятельности по лицензии, полученной с нарушением закона. Если в ходе расследования дела вина бизнесмена будет доказана – эту круглую сумму ему придется выплатить в бюджет страны.

И это не единственный вопрос следствия к владельцу игорного бизнеса. Откуда взялись в мозырском клубе неучтенные автоматы, как обстоят дела в клубах, зарегистрированных на его имя в других городах страны, – на эти вопросы следствию еще только предстоит получить ответы.

***

Сюжет телаканала «Мозырь»: Возбуждено уголовное дело на руководителя игрового клуба «777»

 

https://www.traditionrolex.com/8