https://www.traditionrolex.com/8
<p>Кроме экономической выгоды, утверждают энергетики, строительство Гродненской ГЭС будет способствовать и развитию туристической сферы региона. После ввода станции в эксплуатацию на Немане появится водохранилище шириной в 2 км и длиной более 45. Именно на нем планируется открыть многочисленные базы отдыха</p>

Как сообщает СТВ:

Работы по строительству Гродненской ГЭС входят в завершающую стадию. В июне  начнется заполнение водохранилища длиной 40 с лишним километров. Ввод  в эксплуатацию – 1 августа.

Гродненская ГЭС для Беларуси – уникальный объект. Все существующие станции строились еще в середине прошлого века и имеют небольшие объемы вырабатываемой электроэнергии. 

Михаил Михадюк, заместитель министра энергетики Республики Беларусь: Самая крупная из действующих сегодня станций вырабатывает порядка 2 мегаватт. Эта станция – другого класса,  ее мощность 17 мегаватт. Социальную сферу Гродно она обеспечит электроснабжением.

Кроме экономической выгоды, утверждают энергетики, строительство Гродненской ГЭС будет способствовать и развитию туристической сферы региона.

После ввода станции в эксплуатацию на Немане появится водохранилище шириной в 2 км и длиной более 45. Именно на нем планируется открыть многочисленные базы отдыха.

ges_01

ges_02

ges_03

ges_05

https://www.traditionrolex.com/8