https://www.traditionrolex.com/8
<p>Когда встает вопрос о летнем отпуске, большинство наших  соотечественников, не раздумывая, выбирают в качестве места отдыха  Турцию. Почему так происходит, ведь у нас есть более близкое и более  «родное» Черное море?</p>

Когда встает вопрос о летнем отпуске, большинство наших соотечественников, не раздумывая, выбирают в качестве места отдыха Турцию. Почему так происходит, ведь у нас есть более близкое и более «родное» Черное море? Было бы понятно, если бы речь шла о мае, сентябре и  октябре, когда на черноморском побережье уже не так тепло, как на берегу Средиземного моря, но ведь летом климатические условия Крыма, Краснодарского края, Одесской и Николаевской областей гораздо комфортнее, нежели в Турции.

Так в чем здесь загвоздка – почему наши соотечественники все-таки  предпочитают иностранные курорты? Их не смущает порой навязчивое поведение местного населения,  и даже тот факт, что турки лучше обслуживают европейцев, чем наших граждан, не в силах испортить отпуск. На самом деле ответ на этот вопрос лежит, фактически, на поверхности – все дело в качестве обслуживания.  И в количестве услуг, которые предоставляет тот или иной курорт  в сравнении с другим  за то же количество денежных знаков. Ведь ни для кого не секрет, что на черноморских  курортах пока нечего рассчитывать на  хороший сервис. Понятно, что если в Крым или Сочи приедет президент Медведев, то ему обеспечат высочайший уровень сервиса, но обыкновенному  менеджеру среднего звена со скромной зарплатой на это рассчитывать нечего.

И поэтому для менеджера среднего звена вполне логично сделать следующий вывод: лучше поехать отдыхать в Турцию, где за приемлемые деньги обеспечат вполне приличный уровень комфорта. Причем помимо чистого гостиничного номера, вполне приемлемого питания можно смело рассчитывать на богатый выбор культурных и развлекательных программ, чего не встретишь на нашем черноморском побережье –  во всяком случае, за такие деньги.

Помимо стремления представителей среднего класса к комфорту на турецких курортах, можно заметить и стремление обеспеченных людей приобрести недвижимость на турецком средиземноморском побережье, ведь купить квартиру в Турции можно за 30 000 евро, а виллу в Анталии  –  за 300 000 евро. Надо заметить, что такие цены по карману не только нуворишам. Таким образом, турецкое направление становится все популярнее и популярнее.

https://www.traditionrolex.com/8