https://www.traditionrolex.com/8
<p>Территория аэропорта «Минск-1» сегодня оказалась в зоне турбулентности и скопления минчан. С самого утра звуки со взлетной полосы напоминали посадку самолетов. Жженая резина, рев моторов и восторженные крики зрителей</p>

Как сообщает Белтелерадиокомпания (видео см. по ссылке):

Территория аэропорта «Минск-1» сегодня оказалась в зоне турбулентности и скопления минчан. С самого утра звуки со взлетной полосы напоминали посадку самолетов. Жженая резина, рев моторов и восторженные крики зрителей.

Стало уже доброй традицией открывать именно в белорусской столице различные автомобильные выставки и международные соревнования. Сегодня в аэропорту «Минск-1» стартовал Восточноевропейский чемпионат по дрифтингу.

Задача пилотов – на скорости правильно войти в поворот, отпустить машину в занос и затем выровнять ее опять на большой скорости. Такое сделать простому любителю невозможно. Нужны тренировки и психологический настрой.

Следующие этапы гонок пройдут в Риге 16-17 июня, потом в Вильнюсе, Каунасе, Санкт-Петербурге, Одессе, Мариапаче. Завершится чемпионат 23 сентября в Познани.

https://www.traditionrolex.com/8