https://www.traditionrolex.com/8
<p>Naked Bike Ride хочет обратить внимание властей и людей к уважению велосипедистов на дороге, а также призывает к заботе об экологии, прекращении загрязнения окружающей среды. Участники призывают расстаться с <span class="bbc_url">автомобилем</span> и пересесть на велосипеды, а также увеличить количество велодорожек</p>

Как сообщает «Биржевой лидер»:

В Лондоне в очередной раз проводится акция, направленная на защиту окружающей среды. Подобного рода акции проводятся ежегодно по всему миру с 2004 года. Сегодня лондонское событие World Naked Bike Ride стало одним из самых масштабных.

Только в прошлом году в британской столице собралось около тысячи нагих участников, поэтому в этом году их ожидается еще большее количество. Многие велосипедисты украшают свое тело боди-артом, различными протестными лозунгами и символикой.

Участники намерены проехать 15 километров за 2,5 часа, побывав у резиденции премьер-министра, парламента и здания Верховного суда.

world-naked-bike-ride-london-2011-153

world-naked-bike-ride-london-2011-076  

Таким оригинальным способом Naked Bike Ride хочет обратить внимание властей и людей к большему уважению велосипедистов на дороге, а также призывает к заботе об экологии, прекращении загрязнения окружающей среды. Участники призывают расстаться с автомобилем и пересесть на велосипеды, а также увеличить количество велодорожек.

world-naked-bike-ride-london-2011-080

Организаторы данного мероприятия просят участников не раздеваться заранее, и одеваться, как только закончится пробег, дабы не «подрывать доверие властей». Тем более, раздеваться полностью никого не заставляют, ведь девиз акции звучит как «Разденься настолько, насколько можешь».

world-naked-bike-ride-london-2011-093-copy

***

P.S. Аналогичные акции проводятся во многих странах мира от Венгрии до Парагвая. В этой связи любопытно, когда к движению присоединится и Беларусь?

https://www.traditionrolex.com/8